тестовик 2

Объявление

Баллы:

100/10/100/80


Нажимаем каждый день

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » тестовик 2 » Сайрес » Улочки


Улочки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Узкие улочки, где царит смерть и несправедливость.

2

Было не очень темно но и не очень светло, самое время для вечерних приключений, и этот вечер обещал быть полон приключений. Из темноты вышел человек, ничего особенного, если не считать что на поясе у него был прикреплён меч, а на руке крепился клинок, и одет он был во все темное, да и кожа у него была темноватого оттенка.
М-да, ну и денек был, а полный рай как на меня, три заказа и две слежки – неплохо, совсем неплохо, еще бы чуть больше заказов и дело в шляпе.
Он повертел в руках некое подобие кольца, на нем был выгравирован
язык пламени – это было «кольцо огня».
Неплохо расплатился последний заказчик, и не только этим кольцом, но и своей жизнью.
Вдруг из-за угла выбежали несколько людей, вернее сначала выбежал один, а затем с интервалом в пять минут, выбежали другие. Наемник вскарабкался на крышу ближайшего здания и стал слушать, что будет дальше, ведь назревало кое-что интересное.
Эй, парень, а ну иди сюда.
Что вы хотите?, у меня ничего нету.
Мы просто поговорить хотим, да стой же ты…
И парень, и его преследователи скрылись за углом очередного дома. Наемник быстро спрыгнул наземь и решил продолжить свою прогулку.
М-да, не повезло парню, ну кто ему доктор?, не надо было воровать у тех ребят то что он у них украл

3

-----» Земля Диральс » Школа Магии » Внутренний двор
---------------------------------------------------------------------
Меф вышел на улочки города. И начал бродить, в поисках чего либо интересного. Он шел без цели и наткнулся на интересную компанию. Несколько человек прижали в одном из тупиков паренька. Меф легким пасом руки шагнул в тень к спорящим и погрузился в эмоции тени.
Гнев....Испуг....Кража....Ложь...
-Не лезь в это. Тут все справедливо. Зачем вообще рискуешь и погружаешься так глубоко в тень?
-Дух охоты.
-Опять он? Ты уже надоел мне с ним! Может и правда твое место в камерах, рядом с родственниками?
-Может быть...

Меф улыбнулся и пошел дальше, не вмешиваясь в чужие разборки. Через несколько кварталов, он увидел шагающего ему навстречу прохожего. Лицо прохожего было закрыто маской, на голову накинут капюшон, полы черного плаща колыхались вокруг ног.
Наемник видимо
Меф продолжил идти навстречу незнакомцу.

4

Наемник шел спокойным шагом через бандитский район.
Неплохой район, очень даже не плохой, хотя смотря для кого, для законопослушных он гибельный, для бандитов, наемников и остальной вольной братии – это райское место, но постойте, кто к нам пожаловал?, да это здешний новый учитель, пора бы ему узнать кто здесь правит.
И с этими словами наемник протянул руку к клинку, чтобы дать понять тому как надо себя вести.
Постойте-ка, ведь это же мой собрат, темный эльф, не пристало почти родным душам сразу хвататься за мечи и затевать драку, сперва узнаю, чего он хочет?
Поравнявшись с ним он увидел, вернее, заметил во что он одет, волосы его были черны как ночь, лицо – серого оттенка как у его народа, на руках были надеты перчатки, наёмник так и не понял из чего они сделаны, но он был высоким, этак 170 сантиметров и носил на теле - обтягивающий эльфийский доспех работа темных эльфов, его тело было вполне подтянутым и накаченным.
Что ты ту делаешь? В таком месте?
Наемник украдкой заметил клинок висевший у того за спиной.

5

Прохожий подходил все ближе и ближе. Меф заметил быстрое движение руки, потянувшейся к клинку, и подготовился уйти в тень, благо в этом городе теней было предостаточно. И вообще в целом этот город стал ассоциироваться у Мефа с тенью, наемниками, убийцами,ворами. Но он этого не боялся. Уровень фехтования и реакция темного позволять остаться в живых в большинстве схватках, в остальных же случаях есть тень. Рука незнакомца остановилась, почти у самого кинжала и вернулась на место.
Странно это...
Не то слово... Либо мы знакомы, либо еще, что-то...
Не помню знакомых наемников....
Я тоже...
Посмотрим что ему от нас нужно?
Опять дух охоты?
Да!

-Что ты тут делаешь? В таком месте?
Фраза прозвучала на наречии народа темных эльфов. Перед Мефом предстал собрат по крови.
Собрат по крови? Дикий?
Да, либо давно не был в царстве, либо вообще не разу там не был. Знание наречие в крови.
Угу... интересно
Ничего интересного, таких много
Дух охоты!
Черт...

Меф смерил незнакомца взглядом и сказал:
-Гуляю. Кто ты? Почему не следуешь кодексу кругов общения? - произнес Меф на темном наречии.

6

Гуляю. Кто ты? Почему не следуешь кодексу кругов общения?
Странно слышать это от тебя тем более в таком месте, почему не следую?, да очень просто, я вырос в этом городе, эта среда – мой родной дом, у меня не было возможности спустится к своим из-за своей профессии, думаю, ты догадываешься о какой я говорю, и также по специфики моей работы никто, а тем более темные эльфы, большинство из них просто не общается со мной, а вынуждены, если хотят чтобы я что либо для них выполнил.
Закончив тираду, наемник вдруг заметил некое движение на конце улицы, в этом не было бы ничего странного, если бы наемник не заметил на крышах еще пару людей.
явно следят за мной, и не пытаются даже скрыть этого, ну это их проблемы, если они нападут на меня в компании этого то наверняка, если один уцелеет, доложат начальнику, хотя чего я беспокоюсь, это они должны меня боятся, и если они скажут главе, будет плохо им а не мне, тоже мне, сыщики.
Ладно приятель, скажи мне свое имя и мы еще встретимся, поверь, и может даже не в очень благой обстановке, но если что, ты меня можешь найти тут или в таверне «Острие Клинка», но предупреждаю, эту информацию не должен знать никто кроме тебя, до свиданье парень
И наемник зашагал в сторону таверны.
Спросишь «вестника смерти».
Прокричал он издалека.
---> Таверна «Острие Клинка»

7

-Странно слышать это от тебя тем более в таком месте, почему не следую?, да очень просто, я вырос в этом городе, эта среда – мой родной дом, у меня не было возможности спустится к своим из-за своей профессии, думаю, ты догадываешься о какой я говорю, и также по специфики моей работы никто, а тем более темные эльфы, большинство из них просто не общается со мной, а вынуждены, если хотят чтобы я что либо для них выполнил.
-Место, время и род занятий не так важны. Но ты прав, столичные слишком мало внимания уделяют общности нашего народа. Но это уже не наши заботы.
Меф обратил внимание на задумавшегося на секунду собрата по крови. Меф на мгновенье слился с тенью дома, в которой он стоял, беседуя с темным. Прошло всего мгновенье, и он уже знал что на крышах домов скрывается несколько человек.
Что же последуют за мной, им же будет хуже.
А если за ним?
Я думаю он может постоять за себя.

-Ладно приятель, скажи мне свое имя и мы еще встретимся, поверь, и может даже не в очень благой обстановке, но если что, ты меня можешь найти тут или в таверне «Острие Клинка», но предупреждаю, эту информацию не должен знать никто кроме тебя, до свиданье парень
И наемник зашагал в сторону таверны.
Спросишь «вестника смерти».
Меф на мгновенье вошел в тень и слившись с ней,  шепнул наемнику:
-Мефодий Эйден. Пусть тень оградит тебя от бед.
Никто,кроме наемника не услышал этого шепота, тень передал свое послание и Меф вынырнул из неё, вернувшись сознанием в свое тело.
Меф, зашагал дальше по прямой, не обращая внимания на люде на крыше. И только легкое колыхание его тени говорило о том, что маг готов постоять за свою жизнь, в случае опасности.

8

Меф спокойно шел по улице, иногда ныряя в тень, следя за передвижениями людей на крыше. Несколько из них уже удалились за пределы его нырков.
За подмогой отправились?
Думаю да.
Ну тогда дух охоты?
Думаю тут он и вправду уместен.

Меф остановился. Несколько пасов руками и тихий шепот разлетелся по улице,как грохот колокола:
-Auta Fuin
Меф исчез с улицы, укрывшись в тени. Наемник на крыше удивленно зашевелил головой. Несколько десятков секунд томительного ожидания и напряженной тишины слились для него в одно мгновение. По прошествии которого, он почувствовал, как холодная сталь касается его горла. Наемник всем своим нутром почувствовал опасность исходившую от существа стоящего сзади.
-Кто ты и зачем следишь за мной?, прошептал Меф в ухо наемника, оцепеневшего от разливающейся вокруг Мефа ауры.
Надо отдать должное наемнику. Он быстро пришел в себя и прошипел:
-Спроси у своего дружка!
Меф пропустил мимо ушей упоминание собрата по крови в качестве своего друга. Он лишь приблизил клинок к шее наемника, пустив слабую струйку крови.
-Спрошу. Обязательно. Через сколько здесь будут твои друзья?, - прошептал Меф, в его голосе все больше слышались нотки раздражения и угрозы.
-Думаешь тебе сойдет с рук мое убийство?
-Я не думаю о таких мелочах.
-А стоило бы.
Меф лишь улыбнулся и легким движением руки отделил голову наемника от туловища. Наклонившись он вытер лезвие меча о плащ наемника, и шагнул в тень.
Зачем?
Будем веселиться.
Идоит!
Дух Охоты!

Через несколько мгновений Меф появился на улице и зашагал на встречу еще одному прохожему.
-Где тут таверна "Острие Клинка"?
Незнакомец молча указал направление, и Меф пошел в ту сторону.
------------------------------------
----» Земля Диральс » Сайрес » Таверна "Острие клинка"

Отредактировано Мефодий Эйден (2011-06-29 19:50:56)

9

---->> Земля Диральс » Сайрес » Таверна "Острие клинка"
-----------------------------------------------
Меф вышел на улочки и остановился у входа, для него не прошло не замеченным, что Кэлиска побледнела и что Виктор высосал одного из присутствующих. Меф дождался когда выйдит Виктор и тихо сказал ему:
-Спокойно? Один высосанный, да это спокойно. Никогда не пытайся обмануть магов тени, тем более таких сильных, как я и Кэлиска. Обман приведет к недоверию. Я видел, что ты еле сдерживался, мог это не делать.  Лично я спокойно отношусь к смерти, убийствам и питью крови. Если же Кэлиска против, то все равно это не повод лгать. Отрава правды бисквита лжи лучше.
Договорив, Меф повернулся к Виктору и улыбнулся ему. Развернувшись он пошел к заднему выходу и увидел Кэлиску в её истиной форме, пред ним стояла вороная лошадь, с длинной черной гривой, тело покрывала металлическая броня. Зеленые глаза с легким проблеском желтого смотрели на Мефа с отвращением и легкой ненавистью.
-Довольно симпатичный облик, - Меф тепло улыбнулся, - Ну не надо смотреть на меня так, я действовал своими методами, и да, мне иногда нравиться убивать. Можешь думать, что хочешь, но я такой какой есть и не буду этого скрывать.
Меф развернулся и пошел по улице, давая вампиру и хорсвингу время подумать над его словами, и возможность выбора. А именно у них было всего три варианта...Убить его, догнать и следовать с ним, уйти и забыть все произошедшие
Интересно... Что они выберут...
Что-нибудь да выберут...
Да... Дух охоты замечательная вещь...
Тут, как всегда, я не согласен с тобой...
Ну и ладно

10

-----> Таверна "Остриё клинка"
Виктор проследовал за Мефом.
Всё таки он интересный тип. Мне он по душе.
Вик услышал цоконье копыт и, обернувшись, заметил Кэлиску и её фамильяра. Он начал рассматривать её истинный облик, как вдруг услышал шёпот Мефа. Тот начал выговаривать ему лекцию, по поводу того, что он видел, как Виктор себя еле сдерживал, когда Мефодий устроил кровавую баню в таверне. Вик стоял и слушал это с без интереса, пропуская всю воду и отфильтровываю только факты. В этот момент к ним подошла Кэл. По одному её виду было видно что она зла и очень сильно рассержена. Виктор даже немного испугался, потому что рассерженный маг тени мог вытворить что угодно.
- Меф, спасибо что помог выбраться из таверны почти тихо. Только вот теперь это всё пришьют на меня и начнуть искать с удвоенной силой. Но я всё равно благодарю тебя, за то что ты помог мне выйти оттуда незамеченным. - Вик, договорив, повернулся на Кэлиску. Она смотрела на них таким взглядом, от которого наверняка погнулась самая лучшая сталь. - Кэлиска, прости Мефа за то, что он устроил бойню. Я понимаю, что можно было бы уйти без жертв, но этого не получилось. - Таким образом Виктор пытался оправдать действия Мефодия, но, по виду хорсвинга, он делал это неубедительно.

11

Дружеская теплая улыбка Мефа на Кэлиску произвела совершенно отталкивающее впечатление – мало того, что эта сволочь стольких убила, так ещё и лыбится... Она молча отвернулась, пряча глаза.
- Симпатичный облик, симпатичный облик, - по ощущениям хорсвинги где-то там на заднем плане, хотя фамилиар стоял только в одном корпусе от неё, буркнул Амджад. – Зоофил, что ли? К шее можешь не приближаться, на месте закопаю,[/b] - и фыркнул. При чем про шею все равно было к Мефодию. Дух, конечно, имел в виду лошадиные заморочки, но когда рядом стоял вампир, а обращались не к нему, это выглядело странновато, если ты никогда не разводил лошадей.
Немудреная шутка вытащила Кэл из её всепоглощающей апатии, и теперь уже она выглядела куда злее. Пожалуй, дрову не следовало столь явно демонстрировать свой пофигизм в отношении недавних действий.
[b]- Не извиняйся, Вик,
- покачала хорсвинга головой. – Ты... Ты не так виноват, как он, да и что теперь исправишь извинениями? – большие лошадиные глаза были полны грусти. Вздохнув, она легким шагом потрусила за Мефом. Если вдруг кто придет по его душу – Кэлиска будет согласна подержать эльфа, чтоб не дергался. – Но то, что охотники на вампиров от тебя теперь вообще не отстанут – это факт. Им не пахнет, кто там всех перерезал. Я, кстати, по их мнению, наверняка окажусь в виноватых. Это тоже факт.


Вы здесь » тестовик 2 » Сайрес » Улочки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно