тестовик 2

Объявление

Баллы:

100/10/100/80


Нажимаем каждый день

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » тестовик 2 » Школа Магии » Внутренний двор


Внутренний двор

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Двор, разделяющий и одновременно соединяющий всю школу магии. Здесь есть, где отдохнуть, или же наоборот, поучить заклинания.

2

Мефодий вошел во двор школы магии, сквозь распахнутые ворота и остановился, рассматривая открывшейся его взору двор. Средних размеров двор был окружен небольшими аккуратными зданиями, составляющие видимо комплекс зданий для проведения занятий. В центре раскинувшегося сада, с тропинками,прудами и лавочками, возвышалась башня, теряющаяся где-то в облаках. Каменные строения, деревья, небольшие пруды, тропинки, нагромождения камней мягко сочетались и создавали довольна приятный взгляду уголок. Весь этот комплекс умиротворял и настраивал на мирный и спокойный быт. Меф постоял так пару минут и не спеша двинулся в сторону башни.
Я думаю эта башня и есть жилище главного мага.
Я думаю ты прав.
Интересно, что они знают о тебе и о магии тени в целом? Не хотелось бы раскрывать слишком много родовых знаний.
Не знаю. Но думаю, что не очень много. Насколько мы можем судить по родовым записям, только род Эйденов занимался развитием и изучением этой области. Будь осторожен, им не к чему знать все наши секреты.
Я и так всегда сама осторожность.
Ну-ну...

Меф медленно подходил к башне. На расстоянии пары метров от башни, он остановился, напрягся и вгляделся в башню.
-Как я и думал, тут стоит защитный контур. Достаточно умелый маг накладывал. Лишь легкое напряжение магического поля и небольшое искажение объектов за щитом. Что же делать?
Не стоит нарываться на неприятности. Веди себя спокойно.
-Да, ты права.
Меф подошел к краю защитного контура и коснулся его пальцем. Марево перед башней и напряжение магического поля стали на секунду более выраженными.
-Это должно дать знать главе школы, что кто-то коснулся щита. Думаю он не заставит долго себя ждать, и мы с минуты на минуту его увидим.
Когда ты уже избавишься от привычки говорить со мной вслух?
-Не знаю... Но я стараюсь...
Меф развернулся, и отойдя пару метров от защиты башни, уселся на свободную скамейку, ожидать главу школу.

3

Как Меф и думал,вскоре дверь башни отворилась и оттуда вышел человек среднего роста в сером балахоне. Он осмотрелся, сделал какие-то пасы руками, после которых защита исчезла с башни, и медленно зашагал ко мне. Я встал с лавочки, и стал дожидаться мага. Маг подошел ко мне и слегка кивнул головой:
-Приветствую тебя путник, что тебе нужно в нашей обители.
Маг был уже очень стар, лицо было все в морщинах. В общем-то лицо оставляло приятное ощущение, слегка резковатые черты лица, темные густые брови, серые глаза. Единственное что слегка раздражало Мефа, так это его легкая снисходительная улыбка.
-Приветствую и вас, волшебник. Я нахожусь тут с просьбой. - с легким поклоном произнес Меф.
Как меня раздражают все эти церемониальные обмены словами...
Они необходимы

В глазах мага просквозило легкое удивление, но быстро пропало.
-Я слушаю тебя молодой человек.
-Я хочу попросить вас удостоить меня честью и сделать преподавателем школы.
-У нас уже набран штат преподавателей.
Маг отвернулся и медленно пошел в сторону башни.
-Но не по магии тени! - отбросив все церемонии, крикнул Меф.
-Что вы сказали юноша?
-Я сказал, что я хочу стать преподавателем по магии тени.
-Кто вы такой юноша, чтобы делать такие заявления?
-Позвольте представиться. Мефодий Эйден, единственный представитель рода Эйденов, который еще жив  и не упрятан в темницы по состоянии психического здоровья.
-Эйден? Если я не ошибаюсь, то это род Темных эльфов? Причем род, прославленный изучением магии Тени. Сколько вам лет и сколько лет вы изучали магию тени?
-Мне 250 лет. Изучал магию тени в течении 240 лет.
-Прекрасно. Продемонстрируйте мне что-нибудь.
Меф улыбнулся. И ушел в тень. Это одно из самых основных и простых проявлений магии тени. Меф отточил его до автоматизма. Через несколько мгновений Меф вышел из тени мага и тут же получил ментальный удар, который заставил его упасть на землю за пределами тени мага. Маг обернулся.
-Прости. Автоматическая защита. Прекрасное исполнение шага в тень. Просто превосходное. - маг добродушно улыбнулся и подал Мефу руку.
-Спасибо. - Меф схватил протянутую руку и поднялся с земли.
- А как у вас с теорией и преподавательским делом? Представьте, что я ваш студент. Объясните мне что такое шаг в тень.
-Хорошо. Шаг в тень окутывает использующего в его тень, образуя на его месте темный силуэт. После этого нужно быстро шагнуть в тень какого-то предмета в несколько раз большую тени использующего. После этого мы вливаем магическую силу в свою тень, заставляя ее слиться с тенью предмета, и окутываем себя общей тенью, растворяясь в ней. Даже такое незначительное использование своей тени, влечет за собой опасность. Нельзя входить в слишком большую тень, так как тени предметов имеют свои свойства и могут повлиять на мага и оставить его навечно в своих объятьях. Тени камней, например, обладают спокойствием и отрешенностью. Растения - увеличивают наслаждения светом солнца, и т.п. вещи. В этих эмоция можно утонуть при недостаточной силы воли. Чем сильнее развита сила воли, тем в большую тень может вступить использующий. В тени живых существ могут вступать только очень сильные маги. Слишком большой эмоциональный окрас тени. Нужно очень сильно контролировать себя и свою волю.
-Не хватает немного  практики, но в целом очень даже неплохо. Вы приняты. Какие условия вам необходимы?
-Комната для жилья, аудитория для теории, допуск к алхимическим лабораториям, зал для медитации.
-Все это будет у вас в башне, кроме аудитории для лекций и зала медитации. Эти два помещения будут в вашем распоряжении в 5 корпусе академии. Думаю вам не составит труда проникнуть в мою тень и узнать где находятся все вещи которые вы попросили.
-Конечно.
Меф выполнил какие пасы руками и улыбнулся.
-Вы считали мою ауру.
-Это необходимо, чтобы заклинание пропускало вас в башню. Поздравляю вас с назначением на должность преподавателя. До начала учебного года еще есть время. Осмотрите академию и город, и приходите 1 Мория на прием студентов.
-Спасибо, до встречи.
-До встречи юноша.
Они церемониально поклонились друг другу и разошлись в разные стороны. Маг пошел в академию, а Меф направился в сторону города.
-----------------------------------------------------------------------------
----» Земля Диральс » Сайрес » Улочки


Вы здесь » тестовик 2 » Школа Магии » Внутренний двор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно