тестовик 2

Объявление

Баллы:

100/10/100/80


Нажимаем каждый день

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » тестовик 2 » Эольс » Таверна "У пьяного Дракона"


Таверна "У пьяного Дракона"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Таверна в самом центре Эольса. Название имеет такое поскольку владеет ей дракон. Это известно немногим, лишь самим драконам. А для других это просто завлекающее название.

2

Начало игры.

Шэн долго путешествовала по землям и как только оказалась в Северном Диральсе, сразу же решила пойти в первый попавшийся город. Этим городом оказался Эольс. Девушка до этого много слышала о нём и о его легендах, гласивших, что тут проживают сами драконы. Нельзя было сказать, что встречи с ними Шэн жаждала больше всего на свете, нет. Просто ей было капельку интересно. Ещё одной из причин того, что девушка шла в город была стража, точнее то, что по дорогам стали рыскать патрули вместе с магами. Их задачей было выискивать таких, как Шэн, Вулскаев и доставлять их к алхимикам для экспериментов.
Выкинув подобные мысли из головы, Найти зашла в город. Он был огромен и красив. Такого города девушка больше нигде не видела, а тут не была ни разу. «Довольно красиво, но и магией попахивает», осмотревшись, подумала Шэн. Магию она чуяла за мили вокруг, а всё потому что девушка, как и все представители её расы, были слабы к магии из-за экспериментов.
Дойдя до центра города, Шэн остановилась.
- Надо найти, где посидеть и отдохнуть.
На этой ноте девушка уверенной поступью пошла к таверне «У пьяного Дракона», которая была как раз неподалёку, так и завлекая посетителей своим названием.
Зайдя в таверну, Шэн пошатнулась. «Чёрт, магии здесь довольно-таки много, точнее даже скорее всего тут многие магичат и неплохо так…. Ну да ладно, как-нибудь проживём». Оставив оружие около входа, девушка проследовала к единственно-свободному столику.
- Мне что-нибудь по крепче и мяса какого-нибудь. В общем, на ваше усмотрение. – Слегка улыбнувшись и кинув пару золотых на чаевые, произнесла Шэн официанту.

3

День выдался для Геллионы не особо приятным, начиная с того, что друзья еще не вернулись в долину и она просто умирала от скуки и заканчивая тем, что она вновь встретила старших драконов, которые ее мягко говоря очень не любили. Отец уже несколько раз предлагал ей уехать ненадолго к матери, но Гелл отказывалась. Нельзя сказать, что она не любила мать, но ее очень угнетал эльфийский двор, в который по происхождению была вхожа и светоносная Иринель и она Геллиона. тем более что тогда бы ей пришлось ходить на нудные моления Иллюстриэль, и возможно вновь проходить какие-то ритуалы. После свободной жизни у отца ей не хотелось вновь заключать себя в рамки обыденности.
Тряхнув длинными серебренными волосами Гелл зашагала в сторону Храма пяти драконов, она решила спросить совета у основателей, может они смилостивятся и пошлют ей видение. Но и тут ее ожидала неудача, при ее приближении воздух у входа в храм мягко спружинил и оттолкнул девушку.
- Мрак, ну ладно, приду позже.
Возвращаться в долину пока не хотелось и Геллиана направилась в таверну "У пьяного дракона" ей нравился трактирщик, старый дракон знал много интересных историй и любил поболтать с молодежью, ненавязчиво наставляя на истинный путь. Да и ее Геллиану бывало приглашал развлекать посетителей в трактире песнями. Ну и решающим обстоятельством захода в таверну послужило чувство голода.
В таверне было не протолкнуться, трактирщика не видно, скорей всего ему привезли новый товар и он сейчас в погребе все перепроверял. оглядев зал Гелл нашла более менее не занятый стол, за ним сидела одна девушка, по одежде мужского кроя и отвлескам кольчужной сетки на куртке, можно было сделать логический вывод, что она наемник.
- К вам можно подсесть? - Гелл постаралась улыбнуться как можно милее в ответ на настороженный взгляд девушки.

4

- К вам можно подсесть?
Услышав фразу, скорее всего адресованную Шэн, наёмница подняла голову и увидела неподалёку молоденькую девушку. Гордая осанка, мягкий, переливающийся голос и одежда говорили о том, что незнакомка эльфийка. На это указывали и заострённые кончики ушей, выглядывающих из-за серебристых волос.
- Да, пожалуйста. – Шэн отодвинулась ближе к окну, уступая место незнакомке.
Пока девушка отодвигалась, её пару раз передёрнуло от боли, точнее Найти почувствовала рядом присутствие магии. Это было и не удивительно, притом рядом стояла эльфийка, а они магией хоть как-то, но владеют. «Многолюдно сегодня как-то… Праздник что ли какой-то, или что?», попыталась отвлечься от мимолётной боли Шэн.
Взглянув снова на незнакомку, девушка умостила по удобнее для ведения беседы: на некотором расстоянии от гостьи и так, чтобы её было хорошо видно.
- Вы не в курсе почему тут так многолюдно? – Немного склонив голову вправо и прищурившись, спросила Шэн, заодно посматривая на то, как несли её заказ.
Официант поставил рядом с наёмницей бутыль вина, бокал и поднос с жареной курицей, а потом быстро удалился восвояси.
Понюхав аромат жаренного, витавший вокруг их столика, Шэн неспешно откупорила бутылку, налила в бокал вина, и снова глянула на гостью.
- Оу, Вы уж простите, то не представилась. Меня зовут Шэнайт. А вас как? – Отпив чуток из бокала, девушка почти сразу же продолжила. – Не желаете отведать этой курочки?

5

- Да, пожалуйста. - Гелл благодарно улыбнулась и присела напротив девушки.
От Геллионы не укрылось, что наемницу передернуло словно от боли, это давало мысли для размышления, она выглядела как чистокровный человек, хотя мало ли, вот так сканировать ее бы было очень некультурно и возможно у девушки просто магическая травма. Гелл на всякий случай еще приглушила свой фон.
- Вы не в курсе почему тут так многолюдно? - наемница чуть склонила голову в право, щурясь.
Геллиона уже собиралась ответить когда девушке принесли заказ: вино, бокал и жеренную курицу. Наемница каким-то звериным движением втянула воздух, да и сама Гелл не смогла остаться равнодушной к аппетитному запаху птицы. Соседка наполнила бокал и подняла на Геллиону ярко-голубые глаза.
- Оу, Вы уж простите, то не представилась. Меня зовут Шэнайт. А вас как? – Отпив чуток из бокала, девушка почти сразу же продолжила. – Не желаете отведать этой курочки?
- Была бы благодарна, но не могу же я вот так вот сразу вас объедать. - Гелл улыбнулась и подала знак официанту подойти. - Я Геллиана. И отвечая на ваш первый вопрос. Здесь всегда так в это время, таверна популярна, кормят вкусно и быстро, место спокойное, так что застать здесь свободный стол в обеденное время редкость. Вы видимо первый раз в нашем городе?
Тут вновь подошел официант.
- Кувшин вишневого сока, жаренного мяса и салат.

6

- Приятно познакомиться. – Шэн легонько, но открыто улыбнулась.
Немного отпив вина, смакуя его вкус и наблюдая за новой знакомой.
- Да, я здесь впервые, и не думаю, что задержусь…. Я особа ветряная, как сам ветер. – Снова сделав глоток, девушка продолжила. – А ты здесь часто бываешь? Иль может это твой дом?
До спрашивав, Шэн приступила к поеданию курицы, точнее съев пару кусочков, девушка отодвинула мясо и снова налила себе бокал вина.
«Интересная особа… Эльфийка… И теперь почему-то магией не веет от неё…», Шэн поправила чёлку, и теперь она сползала на правый глаз, почти полностью закрывая его. «Ну да ладно… Всё равно рано или поздно, узнаем, как это так может быть… Магией веяло, я сейчас её и в помине нету». Додумав, Шэн снова улыбнулась. Дружелюбие было у неё в крови, точнее она могла бы быть очень даже дружелюбной, если бы не то, что сделали с ней алхимики и маги, которых девушка никаким место терпеть не могла.
- Хм… Ты пьёшь только соки или что-нибудь по крепче тоже? – Немного подумав, спросила Шэн.
Задав свой пока что последний вопрос, девушка стала ждать ответов.

7

От Шэнайт заметно повеяло дружелюбием, хотя и было видно, что она анализирует свою соседку что-то решая для себя.
- Только соки, не люблю спиртное, да и не берет оно меня почти. - Гелл мило улыбнулась, ожидая заказ, есть хотелось все ощутимие. - Живу я недалеко от города с отцом, да и в нем самом часто бываю. Эольс очень приятный город, хотя я и бывала не так чтобы много где. Ты выглядишь как самый настоящий воин, наверное много где бывала?
Наконец принесли заказ и Геллиана временно сосредоточилась на еде. Все же в этой таверне кормили очень вкусно и не зря она пользовалась такой популярностью у жителей города. Эольс был большим городом и в нем была не одна таверна, но все же драконы, да и не только они предпочитали захаживать именно в Пьяного дракона.
Мясо кончилось быстро, Гелл налила себе сока и вновь обратила все внимание на Шэнайт.

8

- Ну… Не сказала бы, что много где, но бывала… - Найти снова улыбнулась, у неё это уже начало входить в привычку. – Хотя если честно, то по душе мне Южный Диральс… Там для меня как-то уютнее что ли… Хотя я довольно часто путешествую, скажем так, люблю новое.
«А ещё выполняю заказы на убийства, но тебе об этом знать не надо», пронеслось мимолётно в голове у Шэн, и девушка сразу же продолжила.
- Да и не везде я рада побывать… И мне тоже не везде рады.
Договорив, девушка выпила бокал вина и налила новый. Услышав слова про своё обличье, Шэн лишь махнула рукой.
- Какой там воин, да и какой это костюм воина? От стрел не защитит точно, а от меча… Ну удар по касательно не причинит вредя, а остальные удары только так и пробивают сиё одеяние. Так что тут скорее надо уметь вертеться и иметь хороший меч, чтобы парировать удары. А ещё лучше никому враждебно настроенному на глаза не попадаться.
Выдав такую речь, Шэн снова замолчала, опустив взор на отражение потолка в бокале вина.
«Интересная девчушка… Очень даже», снова в мыслях повторила Найти, ещё раз улыбнувшись.
Вдруг улыбка на лице наёмницы пропала и она насторожилась. По тело пробежала волна боли, от чего Шэн хорошенько так передёрнуло.
Всё это говорило о том, что где-то тут появился сильный маг, явно ничего хорошего не желавший.
Осмотрев трактир и не заметив ничего подозрительного, Шэн, пытаясь успокоиться, снова переключилась на поедание курицы и запивание всего вином.

9

Гелл понравилась эта девушка, она распологала к себе, хотя было видно, что она много повидала в жизни и далеко не все было радостным. "Все же она не человек, тем более слова про бронь, с человеческими реакциями ее бы давно убили." девушка тряхнула волосами, улыбаясь, определенно Шэнайт ей очень понравилась и заинтересовала. В Гелл боролись детское желание все рассказать о себе и выведать о ней, и воспитанная при эльфийском дворе подозрительность, хотя у полуэльфийки и не было врагов, но то явных, но ведь она просто могла о них не знать.
Она нахмурилась от невеселых мыслей, внутри поднялась неприятная волна, словно должно произойти что-то опасное, Геллиана внутренне подобралась. Да и с лица наемницы слетела улыбка, губы искривились как от сильной боли, да и потряхивало ее заметно. Шэнайт подозрительно оглядела трактир, эльфийка так же огляделась, но ничего опасного заметно небыло, посетители все так же обедали весело переговариваясь, Гелл заметила пару сородичей, но и они не выказывали признаков беспокойства. Девушка внемательно посмотрела на соседку "Возможно я учуяла не свою опасность. Стоит ли ей помочь? И что скажут старики, если я притащу ее к нам?"
- Что-то случилось?

10

Снова осмотрев трактир, Шэн вроде как успокоилась. Мага здесь не было, да он был где-то в городе, но не тут. Следовательно, всё в порядке. Хотя бы в относительном, но порядке. А может и нет. Может, Шэн просто хотела думать, что всё хорошо. Дрожь и боль не унимались полностью, но и не усиливались. А это значило, что мага поблизости точно нету.
Услышав вопрос, Найти легонько улыбнулась. Ей меньше всего хотелось втягивать новую знакомую в свои неприятности. Поэтому девушка решила умолчать о всём.
- Да нет, всё в порядке. В полном порядке. – Наёмница улыбнулась. – Просто почудилось, что начинается драка…
Договорив, девушка задумалась. «И что я буду делать, если они завалятся сюда? Они же всех перебьют… Это не есть хорошо… Но и идти некуда… Так что пока буду сидеть здесь, как говориться, до последнего». Решив на этом, Шэн лишь подозвала официанта и попросила, чтобы он принёс её оружие. Эта просьба была выполнена за доли секунды. Остановившись около Шэн и ожидая чаевых, официант произнёс.
- Леди, в городе появились странники и они ищут кого-то, рождённого магией… Ходят из таверны в таверну и предлагают весомую цену, если кто-нибудь скажет о таких.
- Спасибо. – Шэн вложила пару золотых в руку официанта и снова выглянула в окно.
Парнишка не врал, а говорил самую что ни на есть правду. Двое стражников и маг прошлись мимо таверны и уже почти прошли её, как вдруг повернули назад. Вскоре маг появился внутри и направился к официанту.
Шэн отвернулась и опустила голову. «Чёрт, вот принесло же их по мою душу… И убежать не успею… Хотя… Посмотрим…». Боль нарастала с каждой секундой, отчего девушка сжала кулаки, да так, что костяшки побелели. «Если что, есть хоть кем прикрыться», глянув на Геллиану, подумалось Шэн.
Маг, тем временем прошёлся меж столиков, чудом не пройдя рядом с Шэн. Оглядев всех, он направился обратно к выходу, но снова остановился, достал пару золотых и сел почти в центре.
- Ну вот не мог в другом месте сесть… - В полголоса произнесла Шэн.

11

- Да нет, всё в порядке. В полном порядке. Просто почудилось, что начинается драка… - Геллиану слова наемницы совсем не убедили, а скорей наоборот еще больше заставили насторожиться.
Соседка засобиралась уходить, расплатилась с официантом и попросила принести оружие. Гелл молча за всем наблюдала, попивая сок и раздумывая.
- Леди, в городе появились странники и они ищут кого-то, рождённого магией… Ходят из таверны в таверну и предлагают весомую цену, если кто-нибудь скажет о таких. - Шэнайт слегка вздрогнула от слов официанта "Все немного прояснилось, ищут скорей всего ее или таких как она. Как я и думала, она не человек, интересно кто. Рожденные магией, хм."
Наемница выглянула в окно и через несколько минут в таверну в таверну вошел мужчина в плаще с накинутым копюшеном, довольно высокого роста, связка амулетов поблескивающая на груди и общий повышенный фон выдавал в нем мага, причем мага не из слабых. "Либо боевой, либо ищейка." Шэнайт поморщилась и с силой сжимала кулаки, девушка глянула на эльфийку и Гелл не слишком понравился этот взгляд. Маг прошел меж столов и вернувшись к официанту заплатил пару сверкнувших золотым монеток, расторопный мальчик договорился с уже пообедавшими посетителями и мужчина сел за освободившийся стол в середине зала.
- Ну вот не мог в другом месте сесть… - Морщась произнесла в пол голоса Шэнайт.
Гелл нахмурилась, но тут же оживленно улыбнулась так как маг обратил внимание на их столик, она почувствовала, что он пытается их про сканировать и посмотрев внимательно на бледную наемницу постаралась аккуратно ее прикрыть.
- Не в ладах с магами? - Все так же продолжая улыбаться спросила эльфийка, краем глаза следя за действиями подозрительного мужчины. Шэнайт же молчала прикусив губу, явно взвешивая, что именно можно рассказать случайной знакомой. - Даю слово не использовать информацию тебе во вред. - Видя, что девушка все еще колеблется, Гелл нехотя и чуть раздраженно добавила понизив голос. - Слово дракона много значит.

12

"ну вот я и приехал наконец..." Подумал Куо идя по центру Эольса. Поездку в Долину опять пришлось отложить.. Из-за нападения магов меч сильно оплавился у рокояти. "и надо же было согласиться в тот раз с наставником, знает же что нелюблю их.."  Медленно волоча за собой меч, он ловил на себе взгляды прохожиш. "и чему они удивляються? сколько сдесь был ничего подобного не было.." В далеке он увидил мага озадаченно заходившего в любимый трактир. То что это маг сразу видно было по его ауре, это то что Куо хорошо запонил в Долине.."а этому что тут надо? вообще обнаглели, уже и к нашим ходят" задумавшись над этим он сам не заметил как сжал руку на синим мече.
-заодно и поем -Улыбаясь он пошол не спеша к трактиру. "интересно, что скажет трактирщик насчет меча? пустит или не пустит сегодня? ведь в последний раз пришлость есть из-за него на улице... вредный он.. Зато готовят там вкусно"



Shanait: пост засчитан =) продолжай игру
зы этот не считать, просто инфа перенесена в следующий - Геллиана

Отредактировано Shanait (2011-06-15 09:50:12)

13

Легко сказать не в ладах…. – Шэн сильнее поморщилась, но вскоре, собрав всю силу в кулак, выпрямилась и довольно мило улыбнулась Гелл.
«Лишь бы он не подошёл… Подойдёт, кранты будут… », пронеслось в голове у наёмницы. Тем не менее девушка налила ещё пол бокала, и выпила почти залпом. Сейчас уходить было точно нельзя, иначе маг точно что-то заподозрит.
- Слово дракона много значит.
Услышав это, Шэн чуток удивилась, хотя удивляться тут было нечему. Такое можно было вполне себе ожидать.
- Значит ты дракон…. Интересно, интересно… - Наёмница снова улыбнулась, точнее это можно было назвать улыбкой с большой натяжкой. – Ты уж прости… Но тут я о себе многого говорить не буду…
При этих словах Найти покосилась на мага, который смотрел в противоположную сторону.
- А потом, возможно, ты узнаешь обо мне что-нибудь.
Говоря, наёмница снова наполнила бокал и отрезала кусок от курицы. При этом она краем глаза поглядывала на мага.
«Ну свали ты в угол, давай… Это же так просто: поднять зад и свалить в какой-нибудь угол»…
Маг словно услышал мысли девушки и поднялся, но не пошёл, так, как хотела Шэн, а наоборот, направился к их столику.
- Чёрт, вот это хреново… Гелл, лучше тебе отойти, а то сейчас будет довольно-таки жарко. – Говоря, Шэн схватила одной рукой меч. Боль нарастала и нарастала до такой степени, что хотелось кричать, но этого делать было нельзя.
Маг подошёл ближе, и прикоснулся к плечу наёмницы, от чего её чуть не перекорёбило. Девушка с трудом удержалась, чтобы не потерять сознание. Она просто сжала рукой клинок меча, да так, что по клинку с внутренней стороны потекла кровь.
- Простите, леди, мы с вами не встречались? – Маг пристально посмотрел на Шэн.
- Пожалуй, что нет. – Шэн повернулась к мужчине и как можно милее и добрее улыбнулась. – А вы кого-то ищете? Может, я Вам смогу помочь?
- Мы ищем рождённый магией и побывавших у странников. Они владеют адской силой Йозах и должны быть убиты.
- Ясно. Удачи Вам в этом нелёгком деле.
Маг, ничего не ответив, сел обратно за стол и уставил свой взор в пол. Шэн же достала платок и прикрыла им правый глаз, который нещадно болел и чуток кровил, точнее появились слёзы ало-кровавого цвета.

14

Гелл отстроненно пронаблюдала приход мага и его разговор с Шэнайт, казалось эльфийку мужчина не заметил вообще, все его внимание было обращено на бледную наемницу. Постоянная попытка просканировать соседку, очень напрягала Геллиану, так как она держала на наемнице довольно слабую маскировку и ее так и подмывало усилить покров, а еще лучше от души долбануть мага отдачей. Но вот неудача похоже соседке становилось плохо от магии "Где-то я о таких слышала, что-то связанно с животными, кажется волками, они испытывают сильную боль и слабеют от магии. Придется ограничить свое вмешательство, ей-то и от мага ой как плохо. Как теперь отсюда выбраться? Если мы здесь устроим драку... придется мне потом искать себе другую таверну для обедов."
- Поклянись, что ты не станешь вредить кому-либо из драконов.
Маг за своим столиком все так же сидел склонив к полу голову и Гелл чувствовала, что он все еще методично обследует ее покров, видимо уверен, что именно Шэн та кто ему нужен и фон человека его совсем не убеждает.

15

«И что теперь делать? Уйти я не смогу, это точно… Да и не думаю, что его убедили мои слова…», Шэн краешком глаза взглянула на мага. «Интересно, сколько он здесь просидит? Час, два, или день? Оу, совсем забыла, сидеть он будет столько, сколько я буду здесь… Замкнутый круг».
От продолжения раздумий Шэн отвлекла Гелл.
- Поклянись, что ты не станешь вредить кому-либо из драконов.
- Хо-хо-хо…. Гелл, ты уж прости, но я не клянусь никогда и никому. Да и вообще, я довольно миролюбивая особа, если не  считать того, что я наёмница и убивать, это моя работа… А драконы… Вас я уважаю и дорогу создателям мира, точнее их последователям я переходить не собираюсь. Так что трогать тоже не собираюсь… Ну если только вы не начнёте первыми. – Шэн залпом осушила бокал. И снова глянула на мага. Тот сидел и не думал куда-либо уходить.
- Видимо придётся уйти мне и скорее всего в места не столь отдалённые. – Заметив лёгкое недоумение на лице Гелл, Шэн тихонько спросила: - Ты что-нибудь когда-нибудь слышала о Вулскаях?

16

- Ты что-нибудь когда-нибудь слышала о Вулскаях? - Геллиана напрягла память, кажется ей о них рассказывали, люди-волки с примесью орлов. "Теперь понятно почему ей так плохо от магии."
- Слышала краем уха, что вы очень чувствительны к магии, теперь понятны некоторые твои реакции. И кажется на вас ведут охоту. - Гелл тряхнула волосами и оценивающе посмотрела на Шэнайт. "В целом от нее не тянет негативом, просмотреть бы хоть самые явные вероятности куда меня заведет моя интуиция, эх была не была."
- Шэнайт, я, Геллиона, приглашаю тебя в долину, отныне и до тех пор пока ты не покинешь ее ты мой гость.
Эльфийка вновь покосилась на мужчину, он пристальным взглядом сверлил Геллиану и ее соседку. Гелл тихо хмыкнула и послала ему милую улыбку.
- Осталось лишь решить, как спокойно выйти из таверны и что именно делать с ищейкой. - Эльфийка качнула головой в сторону мага, налила себе сока и отпила. - Я могу его убить или вырубить, не очень тихо конечно, не мой профиль, но могу. Только ведь и ты пострадаешь от выброса магии.

17

- Ну… Я в любом случае пострадаю. Притом на улице стоят два стражника, и что-то мне подсказывает, что они, хоть самой банальной магией, но владеют… Так что полностью целой и невредимой я не уйду точно. На меня любая магия, воздействует. – Шэн не весело улыбнулась. – Так что просто попробуем выйти. Притом он нас остановит при любом  раскладе.
Договорив, Найти допила остаток вина, который оставался в бутылке, положила пару золотых на стол, как премию официанту, уложила два меча в ножны и, глянув на мага, довольно уверенно направилась к выходу.
«Чёрт… И что же я делаю? Иду на верную гибель… Хотя ладно… Жизнь у меня такая, пора привыкнуть, что спокойного дня у меня нету», глубоко вздохнув, наёмница направилась к выходу. Почти сразу же встал и маг. Он, скорее всего, раньше догадался о том, что Шэн именно так, которую надо искать, а сейчас просто ждал подходящего момента. Наёмница шла, не оглядываясь и не следя за тем, идёт ли Гелл следом, или нет. Шэн просто шла вперёд, взявшись за рукоять меча.
«Скорее всего стражники стали с двух сторон от входа, так что надо быстро достать два меча и проехаться ими по их шеям». План уже созрел и Шэн почти стала вровень с дверным проёмом.
Дальше её движения были быстры и грациозны. Резкое и быстрое движение вперёд, пируэт, полуразворот и клинки обоих мечей вошли в шеи солдат. Однако порадоваться победе Шэн не успела, поскольку почти сразу же перед ней стал маг.
- Вот и нашёл я тебя. Долго же ты от меня бегала. – Произнёс мужчина, снова дотрагиваясь до плеча Шэн. – Кажется, у тебя было слабое место….. Хм… - Маг нагнулся к уху девушки. – Может, лишить тебя и второго глаза? Чтобы не бегала больше?
Не ответив на свой вопрос, мужчина прикоснулся ко лбу Шэн и послал сильный импульс, после которого наёмница просто потеряла сознание. Убедившись в этом, маг повернулся к Гелл, которая стояла около выхода.
- Вам, юная леди, я предлагаю уйти и не смотреть на этого выродка, - кивнул мужчина на Шэн, - поскольку нужна мне только она и лишних жертв мне не нужно. Так что решайте.

18

Договорив, наемница допила остаток вина и выложив на стол пару золотых довольно резво двинулась к выходу.  Мужчина встрепенулся и последовал за девушкой, проходя мимо эльфийки он окинул ее надменным взглядом. Геллиана чертыхнулась стараясь быстрее выложить плату за еду. "Если она выживет, самолично придушу." Золотые громко звякнули падая на стол, эльфийка сделала знак поспешившему к ней официанту не во что не вмешиваться и дождавшись кивка поспешила к вовсю разворачивающейся драке. Наемница уже успела убить двух стражников поджидавших у входа и разговаривала с магом. Мужчина закончил говорить и прикоснулся ко лбу девушки и Шэн упала как подкошенная. На Геллиану начала накатывать злость, все же она отвечала за эту девочку.
- Вам, юная леди, я предлагаю уйти и не смотреть на этого выродка, - кивнул мужчина на Шэн, - поскольку нужна мне только она и лишних жертв мне не нужно. Так что решайте.
- Это похоже ты не очень понял человек, она мой гость и тебе лучше отойти с моей дороги. - Гелл чуть приоткрыла свои щиты показывая часть своих сил, в драконьем облике она конечно намного сильнее, но на него при любом раскладе хватит и этого облика. Мужчина от неожиданности отшатнулся быстро принимая боевую стойку, все же мать хорошо обучила эльфийку экранироваться.
- Не стоит становиться на нашем пути... - прошипел мужчина, формируя на руке темное заклинание. Светлая сила эльфийской богини встрепенулась внутри Гелл, словно раскрывая бутон цветка, ей очень давно не пользовались и она радостно отзывалась на призыв носителя, вокруг эльфийки поднялся щит.

19

"ну вот я и приехал наконец..." Подумал Куо идя по центру Эольса. Поездку в Долину опять пришлось отложить.. Из-за нападения магов меч сильно оплавился у рукояти. "и надо же было согласиться в тот раз с наставником, знает же что не люблю их.."  Медленно волоча за собой меч, он ловил на себе взгляды прохожих, он направился к любимому трактиру.
-заодно и поем - Он весело улыбнулся. "интересно, что скажет трактирщик насчет меча? пустит или не пустит сегодня? ведь в последний раз пришлось есть из-за него на улице... вредный он.. Зато готовят там вкусно"
Увидев как какая-то девушка, в одежде наемников, это было хорошо заметно по мужскому покрою одежды и металлической сетке надетой сверху, убила двух стражей у входа в трактир, Куо остановился. "Интересно, кто она?" пронеслось у него в голове при виде плавных движений профессионалки. Из трактира вышел мужчина, что-то ей сказал и похоже применил магию так-как девушка упала без сознания.
-Не честный какой-то бой - с этими словами Куо направился узнать у мага в чем проблема. Не успев он пройти и пары шагов, как увидел Гелл о чем то болтающую с магом, и явно чем-то недовольную. Увидев свечение у мага на руке, Куо, долго не раздумывая, побежал к ним, подбежав на большой скорости, не успел затормозить и просто вписался в мага. Единственное что успел увидеть маг - это рукоять меча, так удачно выставленную вперед и точнехонько попавшую ему в челюсть.
- По-моему я опять немного оплошал. - чуть улыбнулся он сидя на бесчувственном мужчине и потирая руку которой проехался по земля. "По-моему я сделал что-то не так" пробежала паническая мысль, при взгляде на ошарашенное лицо Геллианы.

20

- Ты как всегда вовремя. - Ошарашенно произнесла Гелл. Она никак не ожидала здесь увидеть своего друга, тем более сидящим на так раздражавшем ее маге. Куо радостно улыбнулся чуть потирая быстро заживающую руку и не торопясь подниматься с мужчины. - И как всегда в своем репертуаре. - Геллиана улыбнулась, потом посмотрела на Шэнайт и вновь нахмурилась. "Нужно уходить, и так уже нашумели. Зато Куо и правда вовремя, не придется мне ее тащить." - Бери девушку, я ее в гости пригласила, и уносим хвост отсюда.
- Ну это же я. - Парень с тяжелым вздохом приладил свой огромный меч в заплечные ножны и поднял Шэнайт на руки. - Двинули.
Компания быстрым шагом пошла в глубь города, чуть по-плутав в узких каменных улочках они вышли к тупику упирающемуся в отвесную скалу. Гелл прикоснулась к камню часть стены словно подернулась рябью и драконы смело шагнули туда.
- Понесем ее наверно сразу к отцу, пусть посмотрит, что можно сделать. - Геллиана тряхнула серебристыми волосами и уверенно направилась, все так же в облике эльфийки, по одной из еле приметных дорожек в глубь долины. - Я рада, что ты уже вернулся, без тебя было ужасно скучно. Как погулял?

<---- Долина драконов


Вы здесь » тестовик 2 » Эольс » Таверна "У пьяного Дракона"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно