Заходя в эту заметку, вы наверно, подумали о том, что в слове любовь шесть букв и что я буду писать об этом. Да, в какой-то степени и об этом. Но основной темой данной заметки будет романтика других шести букв, а именно букв слова "Эгоизм".
Эгоизм... как много было, есть и будет о нем красивых и пафосных слов. Но признайтесь сами себе, что мы все живем и будем жить лишь по его романтике, по этому прекрасному и чудному определению: мне хорошо, а на остальных похуй. Да, романтика умерла, и вообще не факт, что она когда-то была. Поступки ради кого-то другого не доставляют нам удовольствия и счастья. Нам доставляет счастье только ощущения своего полного превосходства над остальными, ощущение того, что весь мир крутиться и живет только для нас. Романтика давно превратилась в эгоизм. А может и всегда была им. Что не говори, но мы все делаем ради себя. Подаем нищему на улице и то только ради ублажения своего эгоизма. Чтоб мы потом могли сказать себе, что вот я, такой замечательный и хороший, подал нищему, помог ему. Мы даже улыбаемся только тогда, когда хотим получить улыбку взамен. Мы говорим о том что любим кого-то и не приемлем того, что он не любит нас. Все советы мы начинаем со слов: я бы на твоем месте, я бы сделал так... Мы все, всю эту грёбанную жизнь примеряем на своей шкуре... Ищем везде себе выгоду, не всегда сознательно, но ищем... Мы ничего не делаем просто так, все делается ради чего-то. Ради того, что бы мы потом получили выгоду. А вы способны признаться себе в том, что все ваши поступки наполнены этой романтикой? Романтикой лжи и обмана во имя себя? Вы когда-нибудь задумывались о ком-то другом? Задумывались именно о том, что нужно этому человеку а не вам? Даже в этом, так называемом, неземном чувстве - любви, мы прежде всего ищем выгоду для себя. Мы выбираем людей с более выгодными положениями, ища из этого и для себя выгоду. А всех остальных мы оставляем на вторые, третьи и т.д. позиции. Мы не говорим этим второстепенным людям, о том, что у них есть шанс только в том случае, когда от нас откажутся все те, кто стоит выше их. И то, при первом же намеке на новый шанс с вышестоящими, мы сразу же несемся к ним, забывая о тех, кто стоит ниже. Мы выполняем обещания только когда нам это выгодно. Мы абсолютно эгоистичны.Эгоистичны во всем и вся. И боимся признаться себе в этом.
Но не все такие. Те кто признает свой эгоизм, кто спокойно живет по нему, становятся отщепенцами этого общества. Вы изгоняете их из своего круга, боясь правды. Вы лжете себе, думая, что вы то уж точно не такие как они. ВЫ боитесь признаться себе в том, что и вы эгоисты. 
Но посмотрим на все это с другой стороны. Если бы вы не были эгоистом, то чего бы вы достигли? Кем бы вы были? Вы были бы просто мусором в глазах остальных,мусором, которым можно управлять без особых сложностей. Вас бы окутывали ложью и прогибали бы под себя абсолютно все.И вы бы так же стали отщепенцами этого мира. Именно отсюда и вытекает, наверно, самая пафосная фраза о эгоизме: Эгоизма должно быть в меру. Какая мера? Кто его мерит? Мы все эгоистичны и мыслим и живем только этим. И как вам такая романтика? Как вам весь этот смысл существования, заключенный только в том, чтобы подмять под себя других? Навязать им свое мнение, свои мысли, свое превосходство? 
Так чего же вы боитесь? Если все такие. Если мы все эгоистичны? Давайте же признаемся себе в этом. От этого ничего не измениться. Просто вы станете оставлять руины в душах людей уже под истинной причиной, а не под высокопарными фразами. Давайте наслаждаться этим и любить это. Давайте люди, продолжим срать друг другу в души и мысли. Ведь мы никогда не победим желание лучшего для себя, и нам абсолютно не важно, что от этого пострадают другие. Давайте всецело отдадимся этой романтике!