тестовик 2

Объявление

Баллы:

100/10/100/80


Нажимаем каждый день

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » тестовик 2 » Сайрес » Таверна "Острие клинка"


Таверна "Острие клинка"

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

- Ну а я тебе говорю маг, - обиженно шикнула на Мефа девушка. – Смотри как расширены каналы чакр и потоки отдачи маны. Это либо святой, либо фанатик (тоже вероятно), либо маг. Но с учетом того, что он охотник на вампиров – бытие его фанатиком и возможность использования святых предметов с большей эффективностью для Виктора будет однохренственно, что столкнуться с магом Света. Тюк священным изображением – и готово дело.
Меф лишь усмехнулся про себя, на эту длинную триаду.
- Ну а пока наш деятельный товарищ – раз ручки так чешутся, я, так и быть, уступлю, - будет «зомбировать» эту ходячую гору мышц, ты давай, готовься, принимай низкий старт, а я щас за вещами сгоняю, они у меня наверху. - сказав это девушка быстро удалилась на вверх.
Меф посмотрел вслед удалившейся девушки, и прикинул что-то в уме, на короткий миг в его глазах проскользнула задумчивость.
Уйди хоть один раз тихо!
А как же дух охоты?
А ты вспомни чем он тебе хоть раз помог?
И все же... Тут всего 20 человек, мне потребуется около 40 секунд.
Угу... А потом улепетывать с этого города, как и со всех остальных?
Ну и что? Это не проблема.
Делай что хочешь.
Ну Арох, ты же знаешь, что я не люблю копаться в разуме
Я все сказал, я умываю руки, делай что хочешь

Через несколько секунд, после этого внутреннего диалога, в глазах Мефа разгорелось пламя жажды убийства. Меф скользнул в тень, уже внутри нее выдергивая из-за спины клинок  и начиная свой танец смерти. Смутная тень появлялась за спинами посетителей таверны и исчезала, через несколько секунд голова человека падала и вверх ударял фонтан крови. Первыми были убиты искатели вампиров, а за ними настала очередь свидетелей. Через сорок секунд Меф опять стоял у стойки, посреди кровавого месива и убирал клинок в ножны. Лицо Мефа озарила кровожадная улыбка, когда он повернулся к единственному оставшемуся живому существу в главном зале таверны, к Виктору.
-Путь свободен, можем уходить.
На этой фразе с лестницы спустилась девушка:
- В общем-то, можно идти, если вы все свои дела закончили
-Закончили Миледи, красная дорожка к выходу ждет ваших ножек. - усмехнулся ей Меф, и первым сделал шаг к выходу из таверны.
----------------------------------------------------------
-------» Земля Диральс » Сайрес » Улочки

32

Виктор спокойно наблюдал за действиями Мефа и пару раз чуть не сорвался от запаха крови, который разливался по всей таверне. Вик применил все свои усилия, что бы не сорваться и не налететь на на людишек. Краем глаза он заметил, что один из посетителей попытался бежать, но Виктор быстро догнал его, преградил дорогу и сделал две аккуратные дырочки на шее, и выпил всю кровь. Затем он достал свой меч и отсёк голову бедняге, что бы не поняли, что здесь был вампир. Потом он пошёл к стойке и в это время к ней подошли два дроу.
- В общем-то, можно идти, если вы все свои дела закончили. - Скзала Кэлиска, подходя к стойке.
- В принципе, да. Кстати, Меф, тебе очень повезло, что на кровавую баню я спокойно отреагировал. Кэлиска, сможете спокойно идти по горам трупов? - Спросил Вик с усмешкой, находясь у выхода. ННе дождавшись ответа, он пошёл прямиком за Мефом в улочки.
<----- Улочки

33

Первым чувством Кэл после увиденного был позыв к рвоте. Потому что, будучи хоть и несколько воинственной особой, но ценящей не только свою, но и чужую жизнь, если только ей самой ничего не угрожало, такого зрелища ей видеть не доводилось. А тем более чувствовать себя полнейшей виновницей его появления.
- Ну теперь мне понятно, почему восьмилетнюю меня отправляли приглядывать за старшими братьями, - еле выдавила из себя девушка. – Вас же за ручку вести постоянно надо. Сами ни хрена нормально сделать не можете... – и с этими словами хорсвинга, слегка пошатываясь и вся зеленая, отправилась к черному выходу на кухне. Потому что на то, чтобы выйти через одну дверь с этими извергами её не хватало, а оставаться в залитом кровью помещении она точно не могла.
На заднем дворе её все-таки вырвало. Нет, конечно ей и самой доводилось убивать, и даже приносить жертвы при призыве мощных сущностей – чего не сделаешь ради науки, но это не значило, что такие зрелища её совсем не трогали. После подобных гримуаров Кэлиска ещё долго вскакивала по ночам с диким криком и в холодном поту, видя наполненные кровью кошмары. «Уроды, вот уроды», - думала она, расставаясь с недавним завтраком и квасом. Из-за угла таверны осторожно выглянул Амджад – на нем так же не было лица, и это странное для лошади выражение несколько отвлекло девушку. Опершись на широкую спину фамилиара, она перевела дыхание, вытирая слезы, вызванные и самой тошнотой, и раскаянием. Ей нельзя было уходить. И нужно было все сделать самой. Да, сейчас жара, никого нет, как нет и законов в Сайресе, но это не повод спокойно лишать жизней два десятка человек и других существ. А кое-кого из убитых Кэл знала лично. Память по кусочкам выхватывала увиденное. Удивление, боль, испуг – все это было на отрубленных и заляпанных кровью головах. Её вновь замутило, но в желудке уже ничего не было. Прошедшая по пищеводу кислота жгла горло. Дрожащей рукой Кэлиска нашарила флягу с купленным заранее квасом и отпила глоток. Жидкость показалась соленой и даже красной. Напиток только каким-то чудом остался в желудке, а не вернулся опять на белый свет.
Сделав пару шагов по стенке и опершись на Амдажада, поддерживающе пыхтевшего ей все это время в ухо, Кэл поняла, что на своих двоих далеко не уйдет. Немного подумав, она решила обернуться. Держать равновесие на четырех ногах было куда проще, да и металлическая броня не смогла бы выдать цвет – бледный с прозеленью, видный даже на серой дровской коже. Через пару минут крупная вороная крылатая лошадь стегнула себя по бокам длинным хвостом с черной кисточкой (звук при этом был, как если стукнуть котелок половником, только погромче), и два черных коня рысцой поскакали по улицам, догоняя дрова и вампира. По их обоюдному мнению оставлять таких маньяков без контроля точно нельзя.
----->Улочки


Вы здесь » тестовик 2 » Сайрес » Таверна "Острие клинка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно