тестовик 2

Объявление

Баллы:

100/10/100/80


Нажимаем каждый день

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » тестовик 2 » Незримые мотивы » Встреча в баре


Встреча в баре

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

- Ну, охота на меня открытая, дело лишь в том, что меня очень трудно обнаружить. – От этих слов девушка даже на душе стало приятно.
Она действительно хорошо умела себя не выдавать, да и те, кто её видел, были либо проверенные клиенты, либо жертвы, которые видели её в последний раз. Или же, как сейчас это были знакомые. И притом Шэн была уверена, что если вдруг что-нибудь случится, то Виктор унесёт её тайну с собой в могилу. Она умела убивать, да и убивала и притом выходцев из разных рас. Вампиры были не исключением.
- А почему тут так тихо? Звери были распуганы шумом и нами. Мы же, как слоны пришли сюда. Так что их пока что ты точно не увидишь… Возможно чуть дальше, да, но не тут.

32

- Так что их пока что ты точно не увидишь… Возможно чуть дальше, да, но не тут. - Виктор посмотрел на лес с долей сожаления и злобы.
- Плохо, что пока их не увижу, а дальше я заходить не буду. Слишком высока вероятность, что охотники прочёсывают лес... - Виктор стоял и пытался высмотреть хотя бы кролика. Если не найду мелкое животное, то потеряю контроль и нападу на Найти, что мне совсем не улыбается. Придётся ждать зверей... Вик находился на грани между человеком и вампиром, настоящим вампиром. Только эта грань была на столько коротка, что Виктор мог в любой момент потерять над собой контроль.
Вот чёрт, почему у меня вдруг проснулась такая жажда крови?!
Потому что попробовал кровь Вулская. Одного из наших деликатесов. Если бы тут проходил эльф, то он бы попал под раздачу. А пока тут нет эльфов, то обрати свой взор на Вулская и выпей всю её кровь, до последней капли!
Знаешь, что! Я тебя никогда не послушаю. Она мой друг и я не могу на неё нападать, даже при сильной жажде!
Ну и дурак же ты! Через несколько мгновений тебя перекосит и ты на неё запрыгнешь и прокусишь шею.
Этому никогда не бывать! Я так сказал!
А кто ты такой, что бы здесь говорить? Ты никто, ты просто человеческая оболочка, которая ни на что не способна! Я настоящий вампир, аристократ! И моё слово здесь весомо, в отличие от твоего!
Да иди ты куда подальше!!! - Вдруг Виктору показалось, что он последнее предложение сказал в слух и обернулся на Шэн.

Отредактировано Виктор (2011-07-09 11:49:53)

33

- Ну так чего ты тогда думаешь? Вот тебе и дичь нашлась… - Шэн посмотрела на Виктора. – Чем охотники хуже кролика? Притом, вампирам, насколько я знаю, без разницы, какую кровь они пьют.
Договорив, девушка вскочила. «Так… И вот чего у него аппетит разыгрался? И что будет если он не съест ничего?»
Додумать ответ не составило ничего сложного. От этого Найти как-то инстинктивно потянулась к шее. Быть испитой ей абсолютно не хотелось.
- Так, пошли, Виктор… Будем искать тебе еду. «А то я ещё жить хочу».
Договорив, девушка пошла вглубь чащи, в ту сторону, откуда они недавно пришли.
Дичь в виде охотника, одиноко блуждающего, не заставила себя ждать.
«Они теперь что, по одному ходят?»
Недолго думая, Шэн достала лук и стрелу. В ту же секунду проследовал выстрел и охотник упал замертво. Девушка не оставила ему шансов, поскольку стрела вонзилась аккурат в сердце.
«Вот так-то», закинув лук за спину, Найти подошла к убитому и отломала остов стрелы. Это была уже традиция, точнее привычка.
- Виктор, такой вот тебя устроит? - крикнула Шэн в сторону опушки откуда пришла.
Однако не успела девушка договорить, как в воздухе раздался характерный звук расслабляемой тетивы. Тут был кто-то ещё, и он стрелял, хоть весьма не точно, но стрелял. Девушка быстро осмотрелась. Кругом лес, листва шумит и колышется. Где искать стрелка, Шэн не знала.  Но вскоре догадалась.
Пока Виктор шёл с опушки, девушка скинула с себя всё оружие и обернулась в волчицу. Именно в таком облике найти дичь было намного легче. Чем она и занялась, убежав ещё чуть дальше. Нюх её не подводил, и вскоре она стала перед лучником, который даже не ожидал такого развития событий. Зря не ожидал.
Спустя секунду волчица накинулась на охотника и вскоре дотянулась до шеи. Убивать и в таком облике Шэн умела быстро. Однако тут наёмница допустила маленькую оплошность, которую заметила только сейчас.
Волчица припадала на переднюю правую лапу. Очевидно лучник успел выстрелить, поскольку лапа была пробита стрелой.
«Вот же ж…»
Волчица тяжело вздохнула и, хромая, поплелась к первому убитому.

34

Виктор принялся за свежий труп и, вскоре, он увидел, что к нему идёт волчица. Вик посмотрел на неё и понял, что это Шэн. Тут он почуял запах её крови и увидел, что у неё пробита лапа.
- Ты как, нормально? - Спросил он, не отрываясь от трупа. Вскоре с приёмом пищи было покончено и Виктор пошёл к Найти. Он осмотрел её лапу и достал из сумки бинты. Сначала он достал стрелу, а затем начал перебинтовывать лапу. - Значит так, лежи здесь. Я скоро приду, только никуда не уходи. Я сбегаю за целебной травой и прибегу назад. Ты мне помогла, теперь я тебе помогу, услуга за услугу. - Сказал Виктор и убежал за целебными травами, оставив Шэн в лесу. Вскоре, Вик выбежал на огромную светлую поляну, где росли разные травы. Вспомнив уроки своего первого учителя, Виктор прошёлся по всей полянке и нашёл целебную траву. Аккуратно сорвав её, он побежал обратно к Шэн, но по дороге обратно он наткнулся на охотников, которые его к счастью не заметили.
- Ну что, вы нашли этих выродков? - Спросил первый охотник, осматриваясь по сторонам.
- Нет, они как в воду канули. Мы даже послали одного новичка на разведку, но он так и не вернулся. Мы подумываем, что его убили. - Сказал второй охотник. Виктор в это время стоял и слушал их разговор.
- Так, отлично. Найдите тело и пошли отряд с магом во главе на поиски этих двух выродков. - Виктор дослушал разговор и побежал что есть силы к Найти. Вот чёрт, мы попали! Главное не паниковать и по быстрее добраться до Найти. Виктор подбежал к месту, где он оставил Шэн, но её там не увидел. Ну и куда она делась? Виктор обошёл место ещё пару раз, но ничего подозрительного не заметил. Он решил, что Найти могла отойти куда то, но потом вернуться, и в этот момент его взгляд упал на землю. На земле лежало её оружие а трупа не было.

35

- Видимо они от нас не отстанут, - произнесла девушка, выходя из-за деревьев.
По руке стекала кровь. Шэн подобрала оружие, закинула лук с колчаном за спину и посмотрела на парня.
- Ну как, после свежего трупа лучше стало? Есть больше не хочется?
Немного помолчав, наёмница продолжила.
- Раз нет, то пошли отсюда. Они скоро тут будут и будут с магом.
И девушка пошла вперёд, на опушку, где они были раньше. Там она осмотрелась и пошла дальше.
Рана на руке болела, да и её саму передёргивало. Превращения из волчицы в человека не давались без боли. Хотя сейчас она и была незначительна, но всё же была.
«Вот же ж дёрнул чёрт помогать этому вампиру… Ну зачем я искала ему поесть? Сам бы нашёл. А то подставилась под стрелу, теперь даже мечом махать не смогу, не говоря уже о том, что о пострелять придётся забыть. Так ещё и ищейки снова объявились. Ну вот неймётся им, гадам. Сидели ли бы в таверне, пива попивали, а то гоняются за двоими… И то за мной из-за того, что я помогла вампиру. Про то, из какой я расы, они не знают. Но теперь это не важно. Я теперь тоже цель… Чтобы их…»
Закончив разбираться с собой мысленно, девушка обратилась к парню.
- Виктор ты тут?

36

- Ну как, после свежего трупа лучше стало? Есть больше не хочется? - Виктор подскочил от неожиданности и посмотрел на выходящую из-за деревьев девушку.
- Да, больше не хочется. Я тут, кстати, тебе травы целебной принёс. Сейчас только перебинтую и приложу траву... - Вик не успел договорить, так как девушка уже далеко ушла. Вот же неугомонная! Так, искать по запаху крови... Виктор пошёл по запаху крови девушки и, вскоре, пришёл к ней.
- Стой! Дай я тебя перебинтую наконец! Да не бойся ты, не укушу тебя! - Виктор взял Шэн за руку и, приложив целебную траву, начал бинтовать. - Не дёргайся! Кстати, как ты так умудрилась получить стрелу и почему ты решила помочь мне с поиском пищи? - Виктор уже завершил бинтовать девушку и отпустил её руку. Он повернулся в ту сторону, откуда они пришли и потянул воздух. По следу идут, козлы. И чего ради Шэн реши за меня подписаться на это? Её же выследят и убьют, как и меня. Хотя не факт, что я погибну. Она - может быть, я точно нет.
- Как рука? - Спросил Вик, повернувшись спиной к городу, а лицом к Найти.

37

- Если бы не помогла, то вероятнее всего сама бы ей стала. – Шэн искоса посмотрела на парня. – Согласись, когда вампир хочет есть и притом очень сильно, его никакая цепь не удержит. А поскольку поблизости зверей не было, а была лишь я, то ты бы мог и за меня приняться. И не отрицай этого. Я знаю, что мы для вас, как деликатесы. Но сейчас не об этом.
Девушка остановилась, осмотрелась и пошла дальше.
- А на счёт руки… Не стоило беспокоиться, она бы и сама зажила….. Так… Они идут за нами… Но идут пешком.
«Надо найти хороших скакунов, или сбить их с толку. Последнее вряд ли, а вот первое можно попытаться».
Шэн на секунду обернулась, потом снова глянула на Виктора.
- Иди за мной и постарайся не отставать.
После этого девушка перешла на бег. Несмотря на то, что бежала она быстро, шума она не издавала. За годы научилась этому. Вскоре вдалеке показался домик, рядом с которым на поле стояли лошади.
«Вот это славно… Оу…. А скакуны со сбруей… Значит тут побывали ищейки… А вот кстати и они», девушка инстинктивно выхватила лук и пару стрел. Два охотника выходили из дома, пряча мечи с лезвий которых стекала кровь, в ножны. Спустя секунду Шэн выпустила обе стрелы, которые вонзились в шеи несчастным. Одновременно с этим девушка взвыла. Всё таки с раненой рукой, да ещё и стрелять это слишком. Но тут пришлось.
- Так… Время ещё есть, пошли зайдём в дом и посмотрим, кого они порешили. Да заодно спрячем трупы с глаз долой.
Договорив, девушка рванула в дом.

38

- Если бы не помогла, то вероятнее всего сама бы ей стала. - Виктор заметил, что Шэн искоса посмотрела на него.
- Ну, ты немного не права. Я бы усмирял свою жажду, но, если бы не появилась жертва в течении пару часов, то... - Договорить Виктор опять не успел, потому что Найти убежала. Виктор её догнал возле небольшого домика, рядом с которым лежали два трупа со стрелами в шее. Виктор покачал головой и увидел, что девушка уже вошла в дом. Виктор поспешил за ней и, войдя внутрь увидел картину, от которой нормального человека вывернуло бы раза два точно. Все стены в крови, на полу лежала мёртвая семья эльфов. Видимо их пытали и глава семьи пытался отбиться от нападавших, вон даже в углу лежит короткий меч и на поясе мёртвого висел кинжал. Вик посмотрел на них с сожалением, тем более, что это был его заказчик. - Отлично... Я лишился денежной работы из-за этих ищеек! Спасибо вам огромное! Так, я пока пойду, занесу трупы с улицы. - Виктор вышел во двор и взвалил на плечи тело одного из охотников и занёс его в дом, затем пошёл за вторым и поступил с ним так же.


Вы здесь » тестовик 2 » Незримые мотивы » Встреча в баре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно