тестовик 2

Объявление

Баллы:

100/10/100/80


Нажимаем каждый день

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » тестовик 2 » Незримые мотивы » Встреча в баре


Встреча в баре

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Участники - Виктор и Шен
Место действия - Таверна "Остриё клинка"

2

Виктор вошёл в таверну и окинул её пустым взглядом. Как обычно, в трактире было очень много народу. В основном все были очень пьяны и не обратили на него внимая. Вампир только усмехнулся себе под нос, заказал еду и выпивку. Старая, немного полноватая хозяйка трактира осмотрела пришедшего и поставила ему его заказ.  Виктор взял старый, потрёпанный поднос и пошёл к единственному свободному столику, который находился в самом тёмном углу. Вик отодвинул массивный стул и сел на не менее массивный стол, из морёного дуба. Вдруг на улице послышались раскаты грома и полил дождь. Слава богу, я успел зайти в эту забегаловку. Вдруг в таверну залетела девушка, которая по видимому попала в самый разгар грозы. Виктор бегло осмотрел вошедшую девушку. Она была стройна и высока. Она почему-то всё время озиралась, Вику это казалось подозрительным, но он на это больше не стал обращать внимание. Вампир принялся за трапезу, которая очень вкусно пахла. Вик взял старый, испещрённый царапинами, глиняный стакан и пригубил чуть-чуть вина. Вдруг за самым дальним столиком послышался пьяный возглас и один человек поволок другого на улицу. М-да, ну и место для остановки я выбрал... - подумал Виктор и вновь обратил свой взгляд на девушку.

Отредактировано Виктор (2011-07-01 16:21:25)

3

Забежав в забегаловку, Шэн осмотрелась. Это уже вошло в привычку, поскольку хвосты могут прирости совсем незаметно и потом от них трудно отвязаться. На этот раз никого не было. Облегчённо вздохнув и поправив всю сбрую, наёмница прошествовала в самый дальний угол заведения, как раз туда, откуда вышли двое для драки.
«Место освободили хотя бы, уже радует».  Найти спокойно уселась, перед этим положив оба меча рядом с собой на стол. 
Только теперь девушка начала осматриваться, точнее повторно пробегая взглядом каждый уголок таверны, попутно обращая внимание на одеяния зашедших.  Девушка уже закончила осматриваться, когда «напоролась» на парня, довольно часто посматривающего на неё. «И что он во мне разглядел? Ну, вымолка чуток, но это не повод на меня глазеть», Шэн слегка прищурилась, перебирая варианты такого поведения со стороны парня. «Ладно, посмотрим, что будет дальше».
Вскоре подошёл официант и девушка заказала себе цыплёнка и бутылку хорошего вина. Ну а что же ещё можно заказать, когда голодный как волк? Ничего.
Пока Шэн ждала свой заказ, девушка ещё раз прошлась по посетителям, на этот раз прислушиваясь к своему чутью. Магией тут пахло отнюдь не ото всех, что было весьма на руку Найти. Это говорило о том, что можно расслабиться, да и  недуг не особо будет заметен.
В итоге, наёмница, опираясь спиной об стену таверны, развалилась на скамейке.

4

Вик заметил, что девушка села в другом конце таверны, за тот столик, из-за которого только что встали двое парней. Виктор окончил трапезу и беглым взглядом ещё раз осмотрел таверну. И его взгляд вновь остановился на девушке. Он неё не веяло магией, и Вику это понравилось. Он одним глотком осушил свой стакан и пошёл к столику девушки. Стоп! А почему я иду к ней? Наверно потому что от неё не веет магией и она выглядит как наёмница. Может быть поговорить с ней? Виктор бесшумно подошёл к столику и сел за него, к нему подошёл официант. Виктор шепнул ему на ухо заказ и повернулся к девушке.
- Здравствуйте, позвольте с вами познакомиться. Меня зовут Виктор, но можно просто Вик. А какое у вас имя? - В этот момент к нему подбежал официант с заказом. На старом, потёртом и испещрённом царапинами подносе стояла бутылка вина и один стакан. Вик забрал с подноса свой заказ и кинул на него пару монет.- Ну так что, скажете своё имя или как? - Вик мягко улыбнулся и стал рассматривать одеяния девушки и её вещи. На столе лежали два меча, за её спиной возвышался колчан со стрелами и луком, а сама она была одета в кольчужную рубашку а её чёрная чёлка прикрывала правый глаз. Красавица, одним словом красавица. И что она забыла в таком месте?

5

А какое у вас имя?
- Незнакомец только сел и уже интересуется именем…. – Приторно ласковым голосом произнесла Шэн и слегка улыбнулась.
Всё это девушка говорила, легко, но при этом, всё это было чистая ложь. Шэн умела носить разные маски.
Тем временем, пока незваный гость представлялся, что-то заказывал, Найти рассматривала его.
«Неплохо так одет… Да и магией от него не веет вроде как, или он фон глушит… Уверенно так себя ведёт… Чем бы его выбить из колеи?» И тут как раз официант принёс заказ Виктора и заказ Шэн. Парень заказал вино, впрочем аналогичен был заказ и наёмнице, разве что Найти заказала ещё и курицу.
- Говорят, вино это напиток вампиров, как думаешь, странник? – спокойно произнесла девушка, откупоривая бутылку и наливая себе бокал.
Вино оказалось весьма хорошо, крепкое, с приторным, манящим ароматом. Ярко-алый цвет говорил о его крепости и выдержке. «А таверна весьма неплоха… Хотя хозяева не слишком добры… Оно и понятно, тут такой городишко, что добрым быть не получится».
Вновь повернувшись к Виктору, Шэн начала задавать вопросы:
- Откуда ты, странник? Что забыл тут, аль ты тоже наёмник? Много заказов выполнил? Чем славишься? И что привело тебя ко мне, такой невзрачной особе? - немного отпив, Найти продолжила. - Ответь на мои вопросы, и я открою тебе своё имя. Но я уверена, что тебе ни о чём говорить не будет.

6

- Говорят, вино это напиток вампиров, как думаешь, странник? - Виктор посмотрел на девушку и усмехнулся.
- Мне всё равно что говорит простой люд. - Сказал Вик, но тут же осёкся. Его гордыня могла его выдать, просто немногие существа выносили вампиров. Виктор пригубил своего вина, оно было отличное, по вкусу трехлетней выдержки с мягким, виноградным послевкусием. Вик выслушал все вопросы и, поставив стакан на стол, начал отвечать на вопросы девушки. - Название моего края тебе ни о чём не скажет, оно слишком далеко отсюда. Я странствующий наёмник и судя по твоему одеянию ты наёмница. Я выполнил немного заданий, не славлюсь вообще. Мне лишние пара врагов ни к чему, но в некоторых кругах я славлюсь тем, что всегда, абсолютно всегда выполняю до конца выполняю контракт на убийство. - Виктор пригубил ещё немного вина и поставил стакан на старый стол, который был покрыт неглубокими вмятинами и царапинами. - Что меня привело к тебе... Не знаю, просто ты внушаешь доверие, сильное доверие. Надеюсь я ответил на все твои вопросы, теперь можно узнать ваше имя? - Виктор сел поудобнее и стал смотреть на девушку.

7

- Мне всё равно что говорит простой люд.
- Значит ты не простой люд. – Довольно быстро ответила Шэн.
«Значит он не человек…. Ну это не особо такая уж и важная новость… Здесь много нелюдей, да я и сама нелюдь, но по мне этого не скажешь». От последней мысли Шэн улыбнулась.
Тем временем Виктор закончил свою речь.
- Спасибо за удовлетворённый интерес, странник. – Найти чуть склонила голову вправо. – Моё имя Шэнайт и в кругах наёмников оно не многим знакомо, да и, как правило, тех, кто его знал, уже нет в живых. Да, ты верно подметил, что я наёмница, но заказы выполняю не так, чтобы уж часто, просто иногда приходится пополнять свой запас золотых.
Договорив, девушка подогнула одну ногу, ставя её на скамейку.
- А на счёт того, что мне какие-либо места могут быть незнакомы, ты глубоко заблуждаешься. Я бывала везде, поскольку особа свободная, ничем особо не обременённая. Я вольна, как ветер. Так что мест повидала много. И о многих можешь не знать ты, а не я. Впрочем, не о местах наш разговор, странник. – Шэн налила второй бокал и почти залпом его выпила, закусив кусочком курочки. – Да… А тут весьма недурно кормят, хотя есть таверны и по лучше…
Краем глаза девушка заметила, как двое пьяных, которые ещё пару минут назад дрались, вновь зашли в таверну и было направились к столику, да осеклись на половине пути и уселись неподалёку.
- Люди… Разные бывают…. Но все всегда загадки… Вот яркий тому пример, как считаешь Виктор? – говоря, Шэн указала на тех двоих. – Буквально пару минут назад дрались, как тигры или как бешеные волки, а сейчас уже угощают друг друга пивом….

8

- Не очень люблю людей. Я вот тут подумал, раз ты так говоришь о людях, то значит ты не человек, собственно как и я. - Вик поднял стакан и допил вино, которое находилось в стакане и, поставив его на стол, опять наполнил вином. Хмм, интересно, а она какой расы? Ладно, не важно, главное что бы не узнала кто я. Виктор пригубил вина, и осмотрел девушку опять. Вдруг он поймал себя на мысли, что она начинает ему нравиться. Стоп, стоп, стоп. Мы, вампиры гордые существа и не можем влюбляться в других существ, кроме как своей расы. Ладно, надо отвлечься.
- Могу ли я поинтересоваться, ты какой расы? - Вампир взял стакан, но вина выпил, а только покрутил его и поставил обратно на стол. А в это время на улице дождь становился всё сильнее и сильнее. Теперь дождь хлестал по стенам таверны ещё сильнее и яростнее, у Вика начинала болеть голова. Это было не с проста, но Виктор не стал обращать на это особого внимания. Он начал рассматривать Шэн, но тут поймал её взгляд и стушевался и в первые почувствовал себя неловко. - Так ты мне не ответила, какой ты расы.

Отредактировано Виктор (2011-07-01 21:18:59)

9

Почему же? – Шэн удивлённо выгнула бровь. – Я человек, просто во мне такого вот нету. – Наёмница покосилась на парочку, весело болтающую о чём-то.
«Хм…. Много он хочет, очень много, но мало получит. Не его это ума дело, из какой я расы… Для него я просто человек и всё. Слабенький человечишка», Шэн улыбнулась.
Однако болтовня болтовнёй, а поесть-то надо. Поэтому девушка принялась поедать заказанного ей раннее цыплёнка, запивая всё вином и изредка поглядывая на Виктора.
Чем-то ей этот парень не нравился, но чем, Шэн понять не могла. Было в нём что-то отталкивающее. Но, отталкивающее наёмница находила почти во всех, даже можно сказать во всех и исключений почти не было. Друзей у девушки не было, да и не горела она ими обзаводиться, собственно, как и врагами. Последние сами находились. А Виктор пока был на нейтральной полосе, и не друг, и не враг. Так проще.   
Пользуясь маленькой заминкой, парень начал разглядывать наёмницу, а потом снова повторил свой вопрос о принадлежности к расе.
- Я тебе уже сказала, я простой человек. – Быстро ответила Шэн и мягко улыбнулась.

10

- Я тебе уже сказала, я простой человек. - Виктор заметил, что девушка, отвечая на вопрос, улыбнулась. Хм, а от неё и не пахнет человеком, ладно, не хочет говорить кто она, пускай не говорит. Не моё дело. Виктор сел поудобнее на стуле и принялся допивать вино. Тут он заметил, что девушка сильно налегает на мясо и сделал вывод, что человек так не может, но в особое внимание не принял. Для него сейчас было важно то, что за ним никто не следит и он находится в полной безопасности, в этой людской таверне. Вик допил бутылку и отодвинул её так, что бы официант мог увидеть её и забрать. Тут вампир бросил взгляд позади себя и увидел, что к нему, с грозным видом, приближаются два человека, которые только недавно сидели за этим столом. На вид они были совсем уж пьяными и, поэтому, Вик не одарил их особым вниманием. А зря, один из них подошёл и сильно ударил ладонью по плечу. Виктор не стал оборачиваться и вдруг услышал злобный и шипящий шёпот около уха.
- Пошли с нами, вампирское отродье! - Вик непонимающе обернулся и увидел, что теперь их не два а уже десять человек. Виктор спокойно поднялся из-за стола и вышел на улицу, где до сих пор лил дождь. Во дворе таверны стояло ещё несколько человек.
- Чего вам надо от меня? - Спросил Вик спокойным голосом, на что один человек вытащил меч из ножен и бросился на вампира. Вик легко увернулся от атаки и достал свой меч, для того что бы отразить следующую. - И это всё, на что вы способны? - Сказал он с улыбкой, и тут на него набросилось ещё пара людей.

11

Как только к Виктору подошли двое, Шэн заподозрила что-то неладное. Парни подходили явно не для простого разговора, а помахаться.
«Вот и весёленькое начинается, надо будет пойти, посмотреть за событиями», мысленно девушка улыбнулась. Уж долгое время всё было тихо. Слишком долго было затишье перед бурей, зато сейчас гром и молнии будут.
- Пошли с нами, вампирское отродье!
«И откуда такие догадки интересно? Надо будет узнать подробнее об этом госте и о тех двух».
Наёмница внутренне насторожилась. Что-то говорила, что те пьяницы правы и он действительно вампир, да и поведение Виктора слегка выдавало то, что он точно не человек.
В любом случае, девушка тихо проследовала за парнями, прихватив всё своё оружие.
Как только Найти вышла за порог таверны, её сразу обдало холодным воздухом, а на лицо стал капать надоевший за пару часов дождь.  А парни устроились почти в центре улочки, аккурат перед входом в заведение. И было их довольно много. Поэтому девушка предпочла спрятаться. Ей было намного проще достать стрелы и выстрелить, чем махать мечом.
Пока Шэн отходила в тень и темноту, разборки с Виктором переросли из недружелюбной беседы в драку.
«Всё таки десять на одно, это как-то не культурно…», Шэн достала лук и пару стрел из колчана.
Девушка размышляла, стоит ли помогать вампиру, иль нет. С одной стороны, вампиры сильнее людей, с другой – мало ли какие это люди, если они охотники на вампиров, то у последнего шансы убавляются. Как бы то ни было, Шэн всё же накинула стрелы на тетиву и вскоре выпустила их. Девушка не хотела убивать нападавших, поэтому целилась в конечности. Одному из бандитов стрела попала в ногу, второму пронзила ладонь.
«Вот так-то», только Шэн выстрелила, и сразу укуталась в темноте. Бандиты даже не заметили, откуда стрелы летели.
«Вот теперь буду наблюдать», приняла решение наёмница.

12

Виктор, уворачиваясь от второй атаки, краем глаза заметил, что одному из людей пробило стрелой ногу, а второму руку. Шэн! Не её это разборки! - пронеслось у него в голове и тут мимо него пронесся арбалетный болт. Виктор заметил в листве дерева ещё одного бандита и пустил в него метательный нож. Из кроны, с негромкими ругательствами и глухим стуком, упал мёртвый арбалетчик. Пока вампир нацеливался на арбалетчика, один человек зашёл ему за спину вонзил серебряный нож в лопатку. Виктор негромко вскрикнул и упал на колени.
- Ну всё, вот тебе и конец пришёл, дитя ночи! - Сказал один из людей, стоявших у него за спиной и вонзил ему меч в спину. Виктор окончательно упал на землю, но всё ещё пытался сопротивляться. И кому же я так насолил, что на меня натравили охотников на вампиров?... Вик поднялся на ноги, и принял облик вампира, который почти ничем не отличался от человеческого. Люди это заметили и побежали на него со всех сторон. Вампир прыгнул вверх и оказался за спинами охотников. Он вытащил нож из лопатки и метнул в одного из нападавших. Нож вошёл хорошо, прямо в глотку одного из охотников, и тот упал, захлёбываясь кровью. Виктор налетел на людей и, схватив одного, прыгнул в крону дерева. Через несколько мгновений с дерева упало обескровленное тело с двумя аккуратными дырочками на шее. Вскоре, с дерева спустился и сам вампир, и, как только он встал на землю, на него, с мечами наперевес, побежали оставшиеся охотники. Завязалась сильнейшая битва, которая окончилась кровавой баней. Спустя десять минут, вампир стоял перед человеком, который остался один и стоял на коленях в огромной луже крови, среди своих расчленённых товарищей.
- Молись своему богу, жалкий человечишка! - Прорычал Вик, нависая над испуганным до смерти человеком. Услышав слова вампира, последний начал молиться, но его молитву прервал меч Виктора, который отсёк ему голову. Голова человека почти докатилась до того места, где стояла Шэн. Виктор, почуяв запах Найти, было двинулся к ней, но, сделав пару шагов в её сторону, он резко развернулся и, в облике вампира, убежал в противоположную сторону.

Отредактировано Виктор (2011-07-06 14:54:17)

13

«Значит он всё-таки вампир…. Что и требовалось ожидать», Шэд спокойно стояла в тени, наблюдая за действиями парня. Увидеть вблизи вампира, и притом такого, который не дерёться именно с вами, это очень даже хорошо. Можно и места слабые увидеть, да и просто понаблюдать за действом.
А посмотреть было на что, поэтому Шэн следила, не отрывая взгляда.
Вскоре с шайкой недоделанных охотников было покончено и Виктор направился к наёмнице.
«А вот это ничего хорошего сулить не может», девушка моментально достала стрелу и уже приготовилась выстрелить, как вдруг вампир повернулся и побежал в противоположном направлении.
«Ну вот и что с ним делать, скажите пожалуйста? Не, такого экземпляра надо догнать».
Недолго раздумывая, Найти бросилась вдогонку. Бегать быстро девушка привыкла ещё раньше, да и сил у неё, по сравнению с обычным человеком, было больше, так что догнать вампира не составило сложности.
Вампир был в лесу и облокотившись о дерево, о чём-то думал.
- Странник, всё-таки не хорошо уходить непопрощавшись, - сказав это, Шэн достала меч и крутанула его в руке. – Кусать не собираешься?

14

Виктор стоял облокотившись на дерево и ждал, пока придёт в нормально состояние человека. Вдруг послышался знакомый запах и голос Найти, а потом всё было как во сне. Вик стоял и не понимал что происходит, всего мгновение назад он смотрел на лес, а теперь перед ним, как будто из ниоткуда, появилась Шэн и что-то у него спросила.
- Странник, всё-таки не хорошо уходить не попрощавшись, кусать не собираешься? - Виктор сначала не понял, но потом до него дошли слова наёмницы.
- Не...не хорошо... Надеюсь нет. - Виктор стоял и смотрел на Шэн, и чувствовал запах её крови. Он притягивал, манил. Вик пытался справиться со своей натурой, но она взяла верх, и вампир бросился на девушку, но в тот же момент осознал, что может произойти непоправимое и прыгнул за неё. - Лучше уходи, мне сложно вернуться в своё нормально состояние. Надеюсь мы ещё увидимся, Шэнайт из расы вулскаев. - Сказал Виктор и поспешил уйти, пока его натура вампира полностью не вышла из-под контроля.

15

Вампир накинулся на девушку, но видимо в последний момент разум переборол жажду крови и он специально промахнулся.
«Не хорошо это попахивает», Шэн умостилась около дерева.
- Лучше уходи, мне сложно вернуться в своё нормально состояние.
- Всем трудно и я не исключение… - Шэн слегка улыбнулась немного звериной улыбкой. – Теперь ты знаешь, кто я, поэтому уйти я точно не смогу… Да и если повернусь к тебе спиной, кто гарантирует, что ты не укусишь меня? Никто. Так что я остаюсь.
«Ну вот что я делаю?» Найти перекинула лук через плечо, он на дальних дистанциях хорошо, но взялась за рукоять меча. Всё-таки вампир это не шуточки. Он и убить может. Но девушка любила рисковать, посему умостилась чуть поодаль под деревом. С Виктора она взгляда не спускала и в любой момент была готова выхватить меч и изрубить им вампира. Наёмница с такими уже встречалась. Но она почему-то была уверена, что парень на неё больше не набросится. Из-за чего возникло такое ощущение, девушка не знала, но была в нём уверена.
- Как ты?
Спросила девушка это чисто из-за интереса, хотя Найти было чуток жалко парня.
- Чем ты и кому насолил, что на тебя натравили охотников?

16

- Чем ты и кому насолил, что на тебя натравили охотников? - Виктор прослушал первый вопрос и повернулся только на второй. На лице была видна гримаса отчаяния и борьбы между внутренним "я" и внешним. Постепенно Вик начал отходить, но всё равно не мог обратиться в человека.
- Честно, не знаю. Наверно моя последняя жертва была влиятельным оборотнем, очень влиятельным... - Тут до Вика дошло, про что был первый вопрос. - Я... Ну как сказать, нормально относительно кого. Относительно оборотня, нормально, относительно человека, не очень. - На самом деле ему было сильно плохо, если Вик не примет человеческий облик, то это может обернуться катастрофой. - Почему ты вот так спокойно можешь стоять и смотреть на меня, когда я в любой момент не смогу справиться со своим внутренним "я"? - Виктору стало немного легче и он облокотился на дерево и стал осматривать Шэн, на предмет оружия. Он заметил, что у неё рука лежит на рукояти меча и, поэтому, постарался усмирить животное в себе. - Не люблю, когда меня видят таким. После этого люди начинают на меня охоту и это оборачивается ещё большими жертвами. - Виктор чувствовал, что в любой момент он может не справиться с "внутренним я" и набросится на невинную девушку, но старался держать себя в руках. Рана, поставленная серебряным ножом, начала болеть и не хотела закрываться, а рана от простого меча уже затянулась и не было даже и следа того, что сквозь Виктора проходило инородное тело. Потихоньку лопатка начала кровоточить и пропитала рубашку и камзол и, когда Виктор отошёл от дерева, на последнем осталось большое пятно крови.

17

- Если ты знаешь, кто я, то должен знать, что на меня охотятся не меньше чем на тебя, или на какого-либо вампира. – Шэн слегка отпустила рукоять.
Реакция, натренированная годами, позволяла за секунды выхватить меч из ножен и всунуть его по самую гарду в противника. Так что тут она была уверена в себе и в том, что за себя постоять сможет.
Когда вампир отошёл от дерева, девушка сначала учуяла запах крови, а потом и увидела следы на дереве.
- Серебро тебя отравляет… Что будешь с этим делать?
А внутри, в Шэн боролось желание помочь парню с разумом, который говорил ясное «нет».
Вампир это не то создание, которому можно вот так вот легко помочь, да и он мог не справиться с собой и просто прибить и только потом осознать, что произошло.
Тем не менее, Найти решила пойти на довольно опрометчивый поступок.
- Виктор, скоро рассвет…. Может тебе всё-таки помочь? Да и не боюсь я тебя… Мне после моих приключений уже нечего бояться.
Говоря, девушка начала подходить к вампиру. Рукоять меча она вообще отпустила и просто смотрела в глаза парня.
- Ну так что?

18

- Виктор, скоро рассвет….
- Я не боюсь солнечного света. - пробормотал Вик и заметил, что Шэн подходит к нему.
- Может тебе всё-таки помочь? Да и не боюсь я тебя… Мне после моих приключений уже нечего бояться. - Найти смотрела прямо в глаза Виктора, а тот в свою очередь в её. В глазах Шэн он видел искреннее желание помочь и просто кивнул головой, так как сказать что либо был уже не в состоянии.
Добрая и самое главное не хочет меня убить.
Тебя нет, а меня, как сущность вампира очень даже хочет.
Не говори чепуху, она хочет помочь, тем более что я отравлен серебром. Ненавижу людей.
Да ну тебя в пень с такими рассуждениями. Как только ты перестанешь справляться со мной, то я нападу на неё и порву на части, но только после того как выпью всю кровь!
Я тебе этого не позволю!
Тут Виктор потерял сознание и повалился на землю, как мешок с картошкой. Спустя мгновение он уже встал и его глаза поменялись с ярко-красных на тёмно-бордовые. Он почувствовал сильнейшую боль в левой лопатке и только через пару минут понял, что держит в руках свой окровавленный меч. Он обернулся на Найти и увидел что она смотрела на него не как на врага, а как на друга.
- Скажи мне, я на тебя не нападал, не укусил? - Спросил он с надеждой в голосе.

Отредактировано Виктор (2011-07-06 22:33:58)

19

- Если бы ты на меня напал, то уже не разговаривал бы сейчас, так что нет, ты меня не кусал. – Шэн стала подле парня. – Как я поняла, то внутри тебя сейчас борются две сущности…
Говоря, девушка подошла вплотную, взяла руку вампира, державшую меч и аккуратно вложила его клинок в ножны.
- Согласись, без оружия намного лучше. – Девушка улыбнулась.
Вдруг она вся напряглась . Слух, никогда не подводивший девушку, различал шорохи и нарастающий шум.
«Вот же ж… Кажется, скоро мы будем не одни…»
Найти посмотрела на вампира, а потом довольно быстро и резко прижала парня к стволе дерева. От таких телодвижений Виктор рыкнул, всё-таки серебро давало о себе знать и рана тоже.
- Тихо ты. Тут вроде объявились гости и не только стража и охотники. – Шэн прислушалась. – Сейчас они проходят мимо, но в любой момент могут и сюда свернуть и тогда хана будет нам обоим.
Дошептав, Найти снова прислушалась. Стук копыт приближался и вскоре прекратился. Рздались шаги и говор.
- Так….. тут ещё и маг… Вот какого он тут делает? – Шэн поморщилась от боли. – Давай пока они далеко, делать отсюда ноги в чащу леса. Если сложно, опирайся о меня и пошли.
Девушка, тихо ступая и придерживая Виктора, начала идти в чащу.

20

- Да, без оружия намного лучше. - Виктор улыбнулся в ответ. в первые за последние лет сто. Вдруг Шэн прижала его к стволу дерева. - Аккуратней! - Попытался он возразить, но тут же Найти начала говорить что-то о погоне.
- Так….. тут ещё и маг… Вот какого он тут делает? - Виктор заметил, что Шэн поморщилась от боли и сделал для себя вывод, что она тоже сильно реагирует на магию.
- Ты наверно не знаешь, но нас вычисляли в толпе при помощи магов. Как только они проходили мимо вампира, тот то сразу терял сознание от боли. Это наше проклятье... - Проговорил Вик шёпотом
- Давай пока они далеко, делать отсюда ноги в чащу леса. Если сложно, опирайся о меня и пошли.
- Согласен, но мне не сложно идти. Только запомни, если выйдут на нас, то убегай, я справлюсь, наверно. - Вик последовал за Найти в чащу, где в самой глубине леса они и остались. В сердце леса было темновато, немного сыро и душно. Виктор сел на отсыревшую, жёлтую листву и, сняв рубашку, камзол и рюкзак с плеча, достал из последнего бинты. - Можешь мне помочь? - Спросил он у Шэн, смотря ей в глаза.

21

- Могу помочь. – Шэн взяла бинты и стала накладывать их на рану. – А на счёт убегай… Не получится, маги это такие заразы… В общем я не уйду, если в их компании маг. Даже если он и вырубится, то на всё равно подействует… Мне даже от их присутствия плохо.
Пока девушка забинтовывала место ранения, она продолжила.
- Я, можно сказать, рождена магией… От неё мне становится плохо, как и от магов… Лишь от их присутствия я могу потерять сознание…. Так что уйти я не смогу, поэтому останусь с тобой. Да и ты слаб, поскольку в тебя серебро всадили, так что ты не справишься сам. Людей там много.
Вскоре с раной Виктора было покончено. Найти снова прислушалась. Шум стих, но её что-то беспокоило. Это беспокойство вызывалось магией. Шэн чувствовала, что маг, который был с теми охотниками принялся магичить. Вероятнее  всего он пытался найти их именно таким способом.
Спустя пару секунд наёмница от боли застонала и повалилась на землю. Девушка не хотела показывать вампиру свою слабость и неспособность противостоять магии, но тут уже ничего не поделаешь.
Боль, тем временем, нарастала и вскоре достигла пределов. Найти уже была на грани сознания и бессознательного состоянии. Но вскоре боль стихла.
- Он ещё и магичит… Ищет нас… Так что, давай продвигаться дальше. – Встав и пошатываясь, произнесла девушка, попутно смахивая кровь с глаза.
Кроме того, что после последних мучений в заточении у мага, Шэн потеряла правый глаз, так ещё после действия магии из этого глаза начинали капать кровавые слёзы.
- Давай, пошли.

22

- Я, можно сказать, рождена магией… От неё мне становится плохо, как и от магов… Лишь от их присутствия я могу потерять сознание…. Так что уйти я не смогу, поэтому останусь с тобой. Да и ты слаб, поскольку в тебя серебро всадили, так что ты не справишься сам. Людей там много. - Виктор посмотрел на Шэн и увидел, что она уже закончила с его раной. Вик поднялся на ноги и оделся, как вдруг почувствовал сильную боль в голове. Вот чёрт, не далеко находится! В это же момент, вампир услышал стон наёмницы и она уже лежала на земле. Виктор поспешил было к ней, но она уже встала.
- Он ещё и магичит… Ищет нас… Так что, давай продвигаться дальше. - Виктор подошёл к девушке и они с ним вместе подальше от погони. Вскоре боль в голове начала утихать и Виктор чуть приободрился и старался идти как обычно, гордо с правильной осанкой, но из-за раны это не получалось. Виктор и Шэн вышли на опушку леса, где пахло цветами и травами разного рода. Солнечный свет ударил вампиру в глаза и Вик сразу сощурился.
- Не очень люблю яркий свет, ослепнуть можно. А ты как считаешь? - Виктор обернулся на девушку, которая шла рядом с ним и в это момент он заметил, что у неё на лице кровавая слеза. - Эмм, у тебя на щеке кровь. - Виктор было потянулся её смахнуть, как вдруг поймал себя на мысли, что Найти может истолковать его жест немного по другому и, поэтому, решил, что пускай она смахнёт слезинку, но всё же не удержался и стёр её своим пальцем и, отвернувшись, попробовал её на вкус. Блаженство, теперь главное не потерять себя. Потеряю контроль над своей сущностью, потеряю Шэн и себя окончательно, плюс во мне будет на одну дырку больше. Виктор стоял на опушке и смотрел на зелёный покров, на котором виднелись цветы и разнообразные травы, кое где были одинокие деревья и странные животные, которых Вик никогда не видел.

23

- И как? Кровь вкусная? – Шэн краем глаза проследила за действиями Виктора, попутно смахивая оставшиеся капли со щеки.
«Вампир, он и есть вампир. С этим ничего поделать нельзя. Надо теперь держать ухо в остро, чтобы ещё и не набросился… А то по виду  понятно, что кровь ему понравилась», Шэн стояла рядом и размышляла, что делать и что может быть. Кровь девушки вампиров, как и всех остальных кровососущих всегда манила, и это было много раз проверено, так что подумать над тем, как спасаться стоило.
- А рассвет действительно красив, - Найти потянулась и опёрлась о стоящее рядом дерево.
Магия уже не чувствовалась пару минут, поэтому можно было подумать, что эта парочка оторвалась.
- И что будем делать дальше? Куда пойдём?
Девушка взглянула на парня, оценивающе так осмотрела его с ног до головы, а потом присела.
«Неплохо тут, на опушке», прикрыв правый глаз, наёмница сощурилась и посмотрела на солнце, точнее туда, где оно только-только поднималось из-за леса.

24

- И как? Кровь вкусная? - Услышав слова Найти, Виктор дёрнулся в её сторону и непонимающе смотрел и только через пару мгновений заметил, что у него палец во рту.
- Что? А да, извини... - Сказал он, и заметил что Найти его осматривает с опаской. - Да не бойся, моя вампирская натура не скоро даст о себе знать. - Произнёс Вик с улыбкой.
- А рассвет действительно красив.
- Не могу не согласиться с тобой... Вчера наверно была серьёзная бойня, рассвет алый. - Виктор указал на облака красно-алого цвета. Как хорошо, что я не одинок, по части того, что на меня ведут охоту. Тут в Викторе проснулась его вторая натура, которая призывала испить крови наёмницы до последней капли, но Вик заглушил своего внутреннего вампира и, ка ни в чём не бывало, спокойно смотрел на рассвет. Вика из состояния безмятежности и покоя вывела Шэн своим вопросом.
- И что будем делать дальше? Куда пойдём?
- Не знаю, я эти леса знаю не так давно и я должен вернуться в город. Там меня ждёт заказчик. Я пока не знаю что будем делать и куда пойдём... В принципе, я втянул тебя в эту историю, так что я и должен предлагать все выходы из неё. Я предлагаю обратно в город, но сейчас там опасно, так что решать тебе. - Виктор стоял и смотрел на девушку, как вдруг его внутренний вампир опять дал о себе знать. На сей раз он действовал радикально - полностью подчинил себе Вика и опять показался на свет.

25

- Светло, чтобы в город сунуться. Хотя если тебе нравится быть проткнутым во многих местах, то иди, - Шэн выставила руку, указывая за себя. – Город там. Но я бы, будь на твоём месте, подождала бы вечера.
Договорив, наёмница улеглась на траву.
- А пока ты тут, давай знакомиться ближе. И начнём с тебя. То, что ты вампир, это уже известно. Что о себе ещё поведаешь? Потом и я расскажу что-нибудь о себе. Заодно и время убьём.
Девушка улеглась и начала рассматривать небо на котором были ещё видны звёзды. Шэн не сказала бы, что очень любила это занятие, просто сейчас не было чем заняться, так что звёзды являлись неким спасением от наступавшей скуки.
Не дождавшись ответа от Виктора тотчас, Найти повторила свой вопрос:
- Что о себе поведаешь?
"Всё-таки интересно, будешь ли ты откровенен, иль будешь лгать? Жаль что этого точно узнать невозможно", с долей сожаления подумала Шэн.

26

- Что о себе поведаешь? - Этот последний вопрос девушки вернул обратно Вика и тот постарался по-глубже спрятать вампира. Виктор постоял, подумал что ответить и потом, всё-таки, решил рассказать правду.
- Так, с чего бы начать.... Ты, наверно, никогда не слышала об одном из старых вампирских семей - Блэки. Перед тобой стоит последний вампир из рода Блэк. У меня была большая семья, отец, мать и два брата. Они, и весь городок, который нам принадлежал, были уничтожены, а в живых остался один я. Это было около ста лет назад, может раньше, сейчас не вспомню. Когда я вернулся в городок и в свой фамильный дом, то увидел останки своей семьи. Честно признаюсь, я тогда разревелся. Я прошёлся по сгоревшему дотла дому и нашёл маленькую шкатулку, а в ней семейную реликвию - вот это кольцо. - Виктор продемонстрировал Найти кольцо с рубином, перевёл дух и продолжил рассказывать. - Вот так вот.... А потом, когда я выходил из города, меня встретил, точнее я на него наткнулся, старый наёмник, который меня приютил и научил всему что знает сам. А затем умер, когда мне было сто тридцать, или может раньше. Затем я подался в леса КрааСа и жил среди наёмников до ста пятидесяти лет. Спросишь сколько мне сейчас? На данный момент, мне сто пятьдесят лет, среди вампиров, меня бы считали юнцом, вот так.... Ну а что ты можешь рассказать о себе? - Виктор посмотрел на лежащую Найти и решил лечь рядом, так как ноги уже устали.

27

- Ясно…. Ну в моей жизни мало что интересного… Часть ты уже услышал… - Девушка прикрыла глаза и глубоко втянула носом воздух. – Детство я плохо помню… Помню из него только боль. Нас держали где-то в заточении, травили магией… Родители от этого погибли… Потом я как-то умудрилась бежать… Достаточно успешно, должна сказать. Осела в одной таверне, что в Южном Диральсе, там и научилась тому, что я сейчас умею. А пару десятков лет назад снова угодила к магу, не без последствий…. Снова выбралась, он посчитал, что я умерла и просто меня вышвырнул. Отходил какой-то оборотень… Сейчас я просто блуждаю по Диральсу. Как мог заметить, я наёмница. Просто мирная жизнь это не по мне точно, а так… Обычно берусь за сложные заказы, выполняю их две-три штуки и трачу заработанное, блуждая по свету. Ну и само собой я скрываюсь от магов.
Договорив, девушка повернулась на бок, чтобы поудобнее было смотреть на Виктора, который о чём-то думал и попутно рассматривал девушку.
- Ну и в добавок мне лет 90 по меркам Вулская.

28

Моложе чем я, хотя, если так посмотреть, то ей не меньше ста по нашему летосчислению.
Виктор лежал и смотрел на Шэн, пока она не договорила. Затем она повернулась и стала смотреть на Виктора.
- М-да... Тебе повезло меньше чем мне. Я тебе сильно соболезную. - Договорив, Виктор встал и прошёлся по опушке. Рана на лопатке давала о себе знать. Она начала сильно болеть и немного кровоточить. Вот чёрт, если бы зашёл на сантиметр правее, то меня бы уже не было. А Шэн хорошая девушка, даже очень. Решила бескорыстно помочь мне... Она мне начинает нравиться, как человек. А теперь главное, что бы настоящий Виктор Блэк не вырвался на свободу. Пока Виктор ходил по опушке, уже совсем расцвело и вся опушка озарилась солнечным светом. Виктор сощурился, что бы не ослепнуть и пошёл обратно к Найти.
- Я у тебя хотел спросить. Почему все расы недолюбливают вампиров, просто ты первая, кто знает кто я и не нападает... - Виктор смотрел на девушку сощурившись, дабы не ослепнуть от света.

29

- Вот этого я не знаю. – Шэн пожала плечами. – Я просто не сужу по обложке, или по расе. Такие суждения часто обманчивы и вводят лишь в заблуждение. А те, кто так судят… Хм… Возможно им просто такое суждение навязали… Не знаю…
Как только солнце подняло выше, наёмница чуть сильнее укрылась под кроной дерева. На опушке было спокойно, может даже очень, а может и нет.
Виктор, прищурившись, прохаживался взад вперёд.
- Возможно вас так боятся, поскольку думают, что вы способны лишь пить кровь и не более…. – девушка по-волчьи ухмыльнулась и в глазах заиграл огонёк, - хотя я, к примеру, балуюсь мясом, особенно в облике волка. И нередко это мясо тоже человеческое… Некоторые из них не заслуживают ничего более, да и то в горле застревают, как куча дерьма.
Договорив, Найти снова устремила взор своих глаз, точнее левого, на Виктора.
«Так… Главное в такой беседе не ляпнуть про свои проблемы с глазом», ещё раз про себя повторила наёмница.

30

- Понятно, может быть я сужу только по словам, но на тебя ведётся закрытая охота и тебя ищут маги. Я, наверно, более чем уверен, неправ. На меня ведётся открытая охота и, любой, кому нужно хоть чуть-чуть денег, согласиться выслеживать меня. И станет ещё на несколько смертей больше на моём счету. Но я повторюсь, я, скорее всего, не прав. - Вик расхаживал по опушке медленно, рассчитывая каждый шаг, который он делал, как будто ждал чего то плохого, которое никак не могло произойти. Он начинал чувствовать голод, которого он никак не ожидал, тем более он уже питался кровью ночью. Виктор начал чувствовать себя муфусаилом каким-то, не достойным называться аристократом. Виктор ходил по поляне и высматривал животных, но, к сожалению, никого не было видно, как будто все животные в лесу вымерли и никого не осталось, даже белок. Странно это, очень странно...
- Шэн, ты заметила, что нет ни одного зверя, весь лес молчит. Тебе не кажется это странным? - Сказав, Виктор повернулся к наёмнице и стал ждать пока она ответит.


Вы здесь » тестовик 2 » Незримые мотивы » Встреча в баре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно